Народ! Хелп! Проблема банальна, но повсеместна! Перхоть! Не могу избавиться!

Joni Joni Ученик (78), закрыт 5 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Пробовал "Перхотол". Перхоть исчезла, но только на время!
Лучший ответ
Герц Гений (63600) 5 лет назад
Большую популярность и хорошие отзывы заслужили следующие рецепты:

Помассировать кожу головы перед мытьем яблочным уксусом в течение 1-3 минут.
Нанести на невымытую голову кефир, а через 10-15 минут смыть его, используя подходящий типу волос шампунь. Эту маску можно применять ежедневно. Как только перхоти станет меньше, достаточно будет наносить кефир раз в 10 дней.
Втирание в чистую кожу головы настоя чайного гриба около 2-3 минут с последующим ополаскиванием волос.
Смесь из касторового масла, заварки из черного чая и водки в равных частях также помогает победить перхоть. Полученную массу, слегка втирая, наносят на кожу головы и оставляют для воздействия на полтора — два часа. Затем нужно вымыть голову с шампунем. Эту маску можно применять через день.
Заслуженной популярностью пользуется корень лопуха, 20 гр. которого нужно залить стаканом воды и варить, пока количество жидкости не уменьшится в два раза. Отвар должен остыть до комфортной вам температуры, затем остается его процедить и использовать, втирая в чистую кожу головы ежедневно в течение 10 дней.
Замечательно успокоить зудящую кожу головы и прекратить выпадение волос поможет маска из сока одной маленькой луковицы, желтка и столовой ложки меда. Ее нужно наносить на кожу головы перед мытьем на 30-50 минут. Для заметного эффекта маску следует повторять каждые 2-3 дня. Всего следует сделать 10 процедур. Единственным ее недостатком является то, что запах лука будет проступать на влажных волосах примерно в течение полугода после окончания лечения. Сухие волосы никаких посторонних запахов содержать не будут.
Ополаскивание кожи головы отваром коры дуба помогает справиться с жирной себореей. Три столовых ложки коры заливается литром воды. После 15-минутного кипячения отвар настаивается в течение получаса и затем процеживается. Ополаскивать им голову можно после каждого мытья на протяжении 1-2 месяцев.
Очень популярен рецепт маски с соком алоэ (5 частей) и спиртом (1 часть). Смешав ингредиенты в указанной пропорции, нужно втирать полученную смесь в кожу головы через день. Раствор можно приготовить с запасом, т. к. он прекрасно хранится в темном прохладном месте.
При любом виде перхоти хороший лечебный эффект оказывает крапива. При сухой себорее 3 столовых ложки травы заливаются половиной стакана растительного масла. Смесь должна простоять неделю в темном и прохладном месте, после чего ее можно использовать, втирая в кожу головы перед каждым мытьем. При жирной себорее крапива (50 гр) заливается кипятком (300 мл). Состав нужно довести до кипения, процедить, остудить и использовать для полоскания волос после мытья.
Не только избавить голову от перхоти, но и подлечить волосы поможет маска из стаканчика натурального йогурта (его можно купить или приготовить самостоятельно) и 1-2 столовых ложек лимонного сока. Если волосы очень жирные, количество сока можно увеличить вдвое. Ингредиенты нужно смешать до однородности и нанести получившуюся смесь на чистую кожу головы. После надеть утепляющий колпак и подождать 40-50 минут. Затем состав можно смыть с волос обычным шампунем.

Используя для лечения народные средства важно помнить, что маски со спиртом могут чрезмерно иссушить кожу, а потому не стоит ими злоупотреблять. Кроме того, нанесенную на кожу и волосы смесь следует незамедлительно смыть, если вы вдруг почувствуете жжение или другие неприятные симптомы.
Остальные ответы
Юрий Знаток (347) 14 лет назад
народные средства: облепиховое масло, репейное масло, хна, взболтанные яйца куриные - нанести и держать с часик (голову на это время заматать сначала пакетом целофановым, а потом тряпкой, чтобы не засохло это все) , потом смыть.
традиционные средства: в аптеке спроси, тебе там столько насоветуют....)
Alex Portow Мастер (1168) 14 лет назад
На лысо и под душ, а после душа в солярий
olga79 Знаток (275) 14 лет назад
от лука шолуху прокипятить настоять и этой водой волосы прополоскать помогает.
Александр Тямков Ученик (130) 14 лет назад
Либо не меняй часто шампунь, либо обычным мылом дня три помой, либо хозяйственным дня 2а, или же в аптеку сходи!!!
Ксения Саранцева Мастер (1198) 14 лет назад
Если косметические шампуни не помогают попробуйте народные средства. Можно после мытья головы ополаскивать волосы отварами тысячелистника или же крапивы (если волосы жирные). Можно втирать в корни волос настойку календулы, потом укутать голову полотенцем и оставить на 30мин. после просто смыть теплой водой. Но лично я избавилась от перхоти с помощью кефира. Нужно смазать волосы от корней до кончиков и держать 30-40мин. Уже лет 9 нет перхоти. Но иногда для профилактики использую отвар крапивы )
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 14 лет назад
шампунь "Низорал"
хна
дегтярное мыло
Эйми Санд Мыслитель (6190) 14 лет назад
Вот, про кефир не знала. Я лопух завариваю и полощу после мытья.
Gabriel Знаток (370) 14 лет назад
низорал очень хорошо помогает
Татьяна Проноза Просветленный (27654) 14 лет назад
В аптеке Низорал. Лет 25 назад пролечилась, больше ничто не беспокоило
lola shamsuddinovna Профи (729) 14 лет назад
Лечение перхоти с помощью чайного гриба
Перхоть — вполне естественное явление, так как отмершие клетки кожи головы постоянно отшелушиваются. Интенсивное образование перхоти можно уменьшить при помощи настоя чайного гриба. При большом количестве перхоти после каждого мытья головы втирайте в кожу настой чайного гриба месячной выдержки. Эта же процедура помогает при зуде кожи головы. Налейте немного настоя чайного гриба в небольшую мисочку. Смочите в настое кусочек ткани. Разделяя волосы на пряди, постепенно смочите всю кожу головы. Полчаса спустя выпойте голову.
При очень большом количества перхоти эту процедуру следует выполнять перед каждом мытьем головы.

Средство для укрепления волос
Приготовьте одну столовую ложку меда, один стакан настоя чайного гриба месячной выдержки. Подогрейте настой, но не доводите до кипения. Растворите в нем мед, затем тщательно размешайте. Полученную смесь нужно равномерно распределить по влажным волосам. Если вы хотите слегка осветлить волосы, используйте отвар цветков ромашки, к которому добавьте месячный настой чайного гриба и мед. Для окрашивания волос в рыжий цвет в дистиллированную воду добавьте одну столовую ложку хны, прокипятите эту смесь в течение десяти минут, затем добавьте в настой чайного гриба месячной выдержки с медом.
Наталья Дубровина Гуру (3020) 14 лет назад
Перхоть - заразное заболевание вызываемое грибком!

Так что если вы лечитесь от перхоти, но при этом, например, пользуетесь одной подушкой с человеком у которого есть перхоть - она снова появится!
Из средств - шампуни "Низорал", "Себорин"
И отличный индийский шампунь и недорогой к тому же - "Кето-плюс". Продаются только в аптеках.
Елена Ратунова Ученик (133) 14 лет назад
В аптеке продаётся "сульсеновая" паста. Реально помогает.