Подскажите, это вообще что такое?? ? Вчера пришло на почту вот такое письмо

Олька Гуру (3569), закрыт 14 лет назад
Добрый день,

Настоящим уведомляем о следующем:

Пользователь системы GSM Spy Network Андрей Якунин (+79659049534) подключил ваш номер 920875**** к системе определения гео-координат (гео-локации) и теперь может отслеживать ваше перемещение (вашего телефона) в режиме реального времени.

Для отмены ранее выданного разрешения на определение ваших координат, а также для получения большей информации по данному запросу, просим вас проследовать по ссылке ниже

http://gsm.headsurf.net/notice.php?not=58213601&num=9208757060&email=madam.82@mail.ru

С уважением,
GSM Spy Network
Данное письмо является автоматическим уведомлением, отвечать на него не нужно.
Лучший ответ
[ Lovely Werwolf ] Мастер (1154) 14 лет назад
Развод! И ничего больше! Советую на всякий случай сменить пароль.
Остальные ответы
Ириска Мыслитель (7896) 14 лет назад
Очередной развод какой-нибудь.
Mad cat Мудрец (12864) 14 лет назад
попытка сбить денег
Оксана Мастер (1785) 14 лет назад
кажется теперь ты под колпаком. кто-то за тобой следит
Lenysik Мастер (1163) 14 лет назад
я в такую херь даже не заглядываю, удаляю. Все развод и вирусы.
Pitbull Ученик (175) 14 лет назад
ктото за тобой следит
D.S.N Оракул (75489) 14 лет назад
блин как уже народ не пытаются развести развод это.
Ворон Мастер (1511) 14 лет назад
да народ извращается, многие ищут чайников и зарабатывают на таких вещах, ну дак вот поясню тебе такое бывает только в мультиках и фильмах в реальности такие вещи делают только превосходные программисты ну и ФБР и похожие организации. Но именно такую глупую смс они некогда не напишут, в общем такое письмо надо удалить, а отправителя в черный список
Кот Котангенс Гуру (4023) 14 лет назад
Зайдёшь по ссылке а там вредоносный код. Больше никакой выгоды для них не вижу. (не думаешь же ты, что кто-то бесплатно будет о тебе заботится) Сначала дали твои координаты шпиону, а потом спасают тебя от слежки. Благодетели. Я аж прослезился!
Alex D Ученик (102) 14 лет назад
Тоже получил подобное.
Стал смотреть в Инете - что это и с чем его едят - понял одно:

ПОЛНЫХ РАЗВОД !!!на деньги.

1. Домен (имя сайта http://gsm.headsurf.net/ или его головной - http://www.headsurf.net/ - Google не знает !
Подобное, чтобы поисковик не знал хороший сайт - редкость. Значит - сайт плохой.

2.1. Регистрационные данные на этот домен говорят, что он совсем новый (свеженький) - от 26 ноября 2009 года)
2.2. Данные на хозяина - скрыты владельцем и передача ему информации - запрещена.
2.3. DNS-сервера "припоркованы" на Yahoo.com
2.4. Информация на сайте обновлялась последний раз 5 декабря.

3.
Я решил проверить содержимое страниц сайта, куда ведет ссылка, не загружая страницу, а просмотрев ее в текстовом редакторе.
Вот что там (может вам будет интересно):

Первая страница, куда вела ссылка:
http://gsm.headsurf.net/notice.php (адрес длинный, я его "обрубил")

Заголовок страницы, так и других страниц, которые я смотел:
Система перехвата GSM трафика - Улыбнитесь, вы в эфире :)

Далее - всякая чушь, что они ни причем, а это абинент...."взял вас под колпак":

Вот точный текст страницы:

Абонентский номер (Сюда должен подставляться Ваш номер, он закодирован в ссылке, которую Вы получили) успешно добавлен к системе определения гео-координат GSM Spy Network и теперь доступен для отслеживания (гео-локации) в режиме реального времени для следующих пользователей: (Здесь имя абонента, который взял Вас под "колпак")

Если вы являетесь владельцем данного номера и не санкционировали эту операцию, перейдите по нижеследующей ссылке для запрета индексации вашего номера в системе.
http://gsm.headsurf.net/notice.whois.php?not=&num="

Не можете вспомнить кто это? Щелкнинте ниже для получения большей информации по пользователю
http://gsm.headsurf.net/notice.whois.php?not=&num="

В конец адресов подставляется Ваш номер, который берется из первой ссылке.

Вы должны будете попасть на следующую страницу, такой вот, лабиринт, чтобы Вас запутать

Вторая страница:

Там, на следующей странице) мы видим :

*Внимание! Данная информация была указана пользователем при регистрации. Сервис не несет ответственности за ее достоверность или полноту указанных сведений. Вы можете воспользоваться одним из специализированных для поиска большей информации о пользователе по имени или номеру телефона.

Ссылка, очередная в тексте ведет на еще одну страницу:

Третья страница:

http://gsm.headsurf.net/redirect.infosearch.html

Поиск информации по пользователю
Сейчас вы будете перемещены на специальный сайт для завершения операции.
Если страница не обновляется, щелкните на ссылку ниже для продолжения.

Эта ссылка, вот: http://virtdetectiv.com/?id=1667

По ней должно загрузиться что-то, на что, даже на текстовую версию, мой Касперский сообщил, что ссылка - фишинговая

Так называют ссылки, при помощи которых воруют данные владельца с его компа, что именно - не знаю, не специалист, но думаю - платежные пароли, доступы, и т.п.

Кроме того, к этой, третьей странице подключен JavaScript-код, который открывает новое окно, как я понял, во весь экран, пустое, в которое подгружается картинка:
http://visit.webhosting.yahoo.com/visit.gif с дополнительными параметрами в адресе картинки.
Картинка прозрачная, невидимая, с параметрами в 1 пиксел.

По этой картинке они могут вычислить Ваш IP и некоторые другие параметры Вашего компа.

Не знаю, но думаю, что пока Вы будете бороться с этим окном - фишинговая ссылка сделает свое черное дело и сворует у Вас все, что сможет взять.

Вот такие пироги

Может я что-то написал сумбурно, но хотелось, чтобы люди не попадались на этих мошенников!!!!

Александр
--------------------------------
Спутниковая карта и 3D-карта Мира (без вирусов, гарантирую,т.к. - сам делал сайт)
[ссылка появится после проверки модератором]

Светлана Ученик (188) 14 лет назад
А мне пришла такая же байда и от этого же "Андрея" :-(
Татьяна Ученик (144) 14 лет назад
Да, мне тоже это фигня прихадила!!!!
Анна Власова Знаток (327) 14 лет назад
Мне тоже такое пришло:
Добрый день,

Настоящим уведомляем о следующем:

Пользователь системы GSM Spy Network talamasca54 (+79650008129) подключил номер 911-_______ к системе определения гео-координат (гео-локации) и теперь может отслеживать ваше перемещение (вашего телефона) в режиме реального времени.

Для отмены ранее выданного разрешения на определение ваших координат, а также для получения большей информации по данному запросу, просим вас проследовать по ссылке ниже

http://gsm.headsurf.net/notice.php?not=20074323&num=911-_______&email=starley05@mail.ru

С уважением,
GSM Spy Network
Больше всего поразило то, что в адресной строке "Кому" четко указаны мои ФИО (номер зарегистрирован не на меня)
Silvermind Знаток (269) 14 лет назад
Что самое интересное, а откуда номер-то узнали. Если нигде не указывал привязку своего домашнего номера к почте, а они именно мой номер указали.
Cheshire Cat Ученик (107) 14 лет назад
...*письмо счастья* и на моем офиц. мыле сегодня обнаружилось :/
Первое что пришло на ум, связка имя-мыло-телефон есть в электронном резюме оставленных на соответствующих сайтах...
Инна Гребнева (Ситникова) Гуру (3259) 14 лет назад
Ситуация раздражительная!! ! Простите, какой-то м*дак занимается "вкрытием" личной информации!! ! Интересно, мобильные операторы намеренно продают инфо?!..
Женечка Ученик (149) 14 лет назад
а ведь действительно, как они узнали номер моб. телефона, я нигде его не указывала!!
Инна Гребнева (Ситникова)Гуру (3259) 14 лет назад
..ну как нигде?!А для восстановления пароля на майле?!))))
Женечка Ученик (149) я установила слово, а не номер!))
MAF MAF4Y Ученик (218) 14 лет назад
осторожно, новые мошенники