Заживание швов после кесарева сечения - это больно?

Lily Smith Ученик (64), закрыт 14 лет назад
Сравнимо с зубной болью?
Некоторые пишут что после кесарева сечения очень больно заживают швы - почему врачи не обезбаливают их? Не умеют? Или обезбаливают только саму операцию, а потом оставляют женщину мучиться? Что вообще происходит с женщиной после кесарева сечения?
Лучший ответ
Артём Мозги винтом Гуру (3597) 14 лет назад
Нет щяс косметичесткий шов ты ничего непочювствуеш.
Остальные ответы
Наталия Наталья Мастер (2401) 14 лет назад
нет не больно у меня вообще все без боли проходило:)).. но уменя 13 назад кесарили, и когда перетружусь то швы неприятно тянут и ноют до сих пор.
•Я сЧаСтЬеЛюБоВьиСладОстЬ ЖиЗни° Просветленный (22791) 14 лет назад
моя мама говорит что больно 4 дня,... заживают.. там ставят огромные скобы.... потом их снимают и ходишь проверятся.. у моей знакомой родились двойняшки мальчики с большим весом.. ей делали кесарево. остался маленький рубчик. и все быстро зажило! Так что непереживайте!
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 14 лет назад
Перенесла 2 кесаревых. Швы вообще никогда не болели - просто первое время тянуло немного. Боль есть после операции - сразу, болит живот, все внутри. Врачи делают обезболивание по желанию. Мне не было сильно больно, я не просила обезболивающее. Потом, еще дня 3-5 просто больно смеятся, вставать, но это вполне терпимо.
Татулик Гуру (2962) 14 лет назад
У меня было 2 кесарево сечения. Зубная боль, точно сильнее! Швы совсем не болели. Только чесались. А вот живот побаливал, может чуть сильнее, чем при месячных. Первые 2-3 дня. Всем колят сильное обезболивающие. Но если не хочешь, то и не надо. На ноги встала на 2 день. Пелёнкой замотали живот ( типо бандажа. Сам бандаж, сразу после операции, нельзя) и мы всей палатой, потопали в детскую, смотреть на деток.
Яоза Просветленный (26519) 14 лет назад
Было кесарево - швы не болели абсолютно. Живот - да, ныл. Но шов заживал как-то незаметно. Чесался одно время. Но сейчас делают косметический шовчик - он когда заживет как ниточка просто, заживает безболезненно.
Елена Бадикова Ученик (230) 14 лет назад
Было кесарево, но швы не беспокоили и сейчас прошел год тоже все в норме. Так что не стоит бояться и зря себя накручивать.
shushu Мастер (1622) 14 лет назад
Мне 2 дня кололи обезбаливающее, поэтому не было больно. Правда, пришлось немного потерпеть при снятии пинцетом внешнего шва, внутри зашивают саморассасывающимися нитками. Неприятных ощущений нет. А в глобальном плане многие женщины (в том числе и я) страдают после кесарева комплексом неполноценности, что не получилось по-нормальному родить. У меня это прошло только после того, как я родила второго ребенка сама, дома, назло всем врачам и на радость нам с мужем и без всяких разрывов, которыми пугают бедных женщин!
Наталья Голикова Мыслитель (5973) 14 лет назад
Ощущения не из приятных, но зубная боль точно сильнее.
Ставили два укола - антибиотики и обезбаливающее. Как-то отказалась от второго, так лихо ночью сбегала к м/сестре, потому что разболелось и уснуть не могла. Примерно на пятый день ощущения были терпимые, уже не боль, а просто дискомфорт (уколы перестали ставить) . Дома, когда помогают муж и мама, легче стает сразу. Шов теперь и правда "ниточкой" (прошло год и 3 мес. ) иногда чешется, кстати, никакие нитки не снимали, все рассасывающееся (бесплатно!) . В роддоме делали физиотерапию: приходила в палату тетенька с коробочкой, клала на шов тряпочку с проводками и я минуты три так лежала (не больно) .
После кесарева полезно сделать УЗИ (впрочем, после родов вапще) примерно на пятый день.
Сися Просветленный (33539) 14 лет назад
зубная боль? ) дайте ка подумать) можно ли это вообще сравнить .Мне например вообще зубы лечить не больно я без наркоза все делаю а знаете почему ?) потому что вовремя )
Шов заживает ощутимо первые дней пять, с каждым днем все легче. Я помню когда меня только с кесарева привезли -я сказала что если муж еще хочет детей пусть сам беременеет я ни ни. .
а сейчас понимаю что все это очень быстро проходит и сейчас месяц спустя я вновь готова! не знаю насчет зубов но кое чо в жизни у меня и побольнее было )!