Плиз, помогите решить задачку на языке Си "Нахождение заданного числа в массиве"

Ксения Овчинникова Профи (609), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
BeHappy Мыслитель (7236) 14 лет назад
Да просто циклическая прога, там будет условие IF A(i) = заданное число то вывести его, если нет то на следуующий элемент массива перейти.
Мужик С Веслом Оракул (84465) 14 лет назад
Массив - сортированный или просто все в кучу свалено?
Если несортированный - то просто перебор всех элементов подряд до тех пор, пока не найдешь нужный.
Если сортированный - то методом половинного деления - так гораздо быстрее.
vinnitu Мыслитель (5701) 14 лет назад
for (i=0; i < размер_массива; i++)
{
if (i-й элемент равен искомому)
{
выводим i;
break; //выходим из цикла
}

PS: см. решение письмом и на моем блоге resheno [at] blogspot [at] com