Будут ли возмещать вклады в Сбербанке сделанные в 1992 году?

Алексей Кутайсов Ученик (191), закрыт 14 лет назад
Я так понимаю в 1991 он поменял форму собственности, а новые собственники ответственность не несут?
Лучший ответ
I'm just a girl Мыслитель (6521) 14 лет назад
ПРАВИЛА
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2008 ГОДУ КОМПЕНСАЦИОННЫХ
ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВКЛАДАМ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГАРАНТИРОВАННЫМИ СБЕРЕЖЕНИЯМИ В СООТВЕТСТВИИ
С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ВОССТАНОВЛЕНИИ И ЗАЩИТЕ
СБЕРЕЖЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления в 2008 году компенсационных выплат отдельным категориям граждан Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г. , являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" (далее - вклады) .
2. Гражданам Российской Федерации по 1954 год рождения включительно, инвалидам I группы либо инвалидам, имеющим III степень ограничения способности к трудовой деятельности, инвалидам II группы, родителям и опекунам (попечителям) детей-инвалидов и инвалидов с детства, родителям, сыновья которых проходили военную службу по призыву и погибли (умерли) в период прохождения службы в мирное время, а также по целевым вкладам на детей и вкладам на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (в том числе наследникам, относящимся к указанным категориям граждан) , осуществляется выплата компенсации в размере остатка вкладов по состоянию на 20 июня 1991 г. (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году) и дополнительной компенсации в размере остатка вкладов по состоянию на 20 июня 1991 г. (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году) .
Размеры компенсации и дополнительной компенсации зависят от срока хранения вкладов и определяются с применением следующих коэффициентов:
1 - по вкладам, действующим в настоящее время, а также по вкладам, действовавшим в 1992 - 2008 годах и закрытым в 1996 - 2008 годах;
0,9 - по вкладам, действовавшим в 1992 - 1994 годах и закрытым в 1995 году;
0,8 - по вкладам, действовавшим в 1992 - 1993 годах и закрытым в 1994 году;
0,7 - по вкладам, действовавшим в 1992 году и закрытым в 1993 году;
0,6 - по вкладам, закрытым в 1992 году.
Размер компенсации уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации по вкладам. Размер дополнительной компенсации не уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации (компенсации) по вкладам. При этом размер компенсации, выплачиваемой наследникам, относящимся к указанным категориям граждан Российской Федерации, не уменьшается на сумму ранее полученной компенсации на оплату ритуальных услуг в размере до 6 тыс. рублей.
3. Наследникам, относящимся к указанным в пункте 2 настоящих Правил категориям граждан, выплата компенсации и дополнительной компенсации по вкладам осуществляется вне зависимости от возраста умершего владельца вкладов.
4. В случае смерти в 2001 - 2008 годах владельца вкладов, являвшегося на день смерти гражданином Российской Федерации, выплата компенсации на оплату ритуальных услуг осуществляется наследникам либо физическим лицам, осуществившим оплату ритуальных услуг, в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящих Правил:
в размере 6 тыс. рублей, если сумма вкладов умершего владельца, указанных в заявлении на выплату компенсации, равна или превышает 400 рублей (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году) ;
в размере, равном сумме вкладов умершего владельца, указанных в заявлении на выплату компенсации, умноженной на коэффициент 15, если сумма вкладов меньше 400 рублей (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году) .
При наличии у владельца вкладов в разных подразделениях Сберегательного банка Российской Федерации нескольких вкладов выплата компенсации на оплату ритуальных услуг осуществляется только в одном из них.
При наличии у владельца вкладов в одном подразделении Сберегательного банка Российской Федерации нескольких вкладов размер компенсации по этим вкладам на указанные цели рассчитывается исходя из их суммарной величины.
Остальные ответы
Солнце ясное=) Ученик (196) 14 лет назад
будут только бес компенсации, либо ждать когда подойдет время выплаты компенсаций, смотрите дядю медведева
Сергей Флягин Гуру (3281) 14 лет назад
Совершенно правильно понимаете.
Пользователь удален Мудрец (12438) 14 лет назад
Да - участникам Куликовской битвы!
Владимир Чернавцев Ученик (150) 8 лет назад
Мерзкая история о том как СБЕРБАНК со 150 летней историей стал воровским СПЁРБАНКОМ !!!И теперь вот уже 25 лет пудрит мозги вкладчикам Сбербанка, обещая выплатить нынешние 4 рубля ЭрЭф за каждый СОВЕТСКИЙ РУБЛЬ. На тот СОВЕТСКИЙ РУБЛЬ можно было полноценно пообедать в домашних условиях двум взрослым лицам или одному в городской столовой ( в рабочих и студенческих столовых цена обеда на одного -60 коп.). Для справки: стоимость такого же полного обеда в 2015 г. - около 300 руб. Получается пересчетный коэффициент ПО ПИТАНИЮ = 300. По жилью = 1000. По бытовой технике = 100. Про бесплатные жилье, медицину и образование ВАМ РАЗРЕШАЕТСЯ ЗАБЫТЬ !!!НО ВИДНО СПЁРБАНК НАДЕЕТСЯ НА ТО ЧТО ВКЛАДЧИКИ СКОРО ВЫМРУТ.
Дмитрий Радионов Ученик (114) 7 лет назад
вклад 1992 г будет выплачен банком