Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Категорически отказывается даже садиться на горшок! Что делать???

Анечка Просветленный (36130), закрыт 14 лет назад
2 года уже сыну, ну вот не садится и всё,сразу в слезы, если стараюсь на горшок посадить, вот не хочет и всё,упрямый, как баран! Горшки разные, удобные вполне, ну вот ни в какую, а уже такой большой, даже в сад как отдавать, если он в 2 года горшком не пользуется! Все понимает, очень сообразительный, за взрослыми всё повторяет, но это никак.... (((((((((( Я в отчаяние.... (((((
Дополнен 14 лет назад
И папа мой его учил,и я учила,вот не хочет и все...((((((((
Лучший ответ
ольга смаль Профи (934) 14 лет назад
попробуйте с юмором подойти: "довай обсикаем горшочек, а потом его помоем"
Остальные ответы
Светлана Профи (628) 14 лет назад
Раз за взрослыми повторяет - значит - собственным примером :-)))
Амазонка Просветленный (39147) 14 лет назад
так мальчики же стоя писают. . зачем садиться???
Net Мыслитель (6257) 14 лет назад
вот для этого вам и ваш папа в помощь :-) Пусть по мужски покажет и объяснит
Катерина Коншина Просветленный (24213) 14 лет назад
может тогда на унитаз купить маленький детский круг и пусть сразу в унитаз ходит
Анна Просветленный (38940) 14 лет назад
Не давить на него, забыть на некоторое время, не заставлять.
Просто говорить постоянно, мама с папой на горшочек большой ходят.... а у тебя маленький есть тоже.
Может учить стоя с папой вместе сразу.... Пробуйте и не давите на него.
У нас так же было. А потом раз и все, начал сам ходить на горшок, мыть его ходит, никому не дает!
Удачи!
Источник: ребенок 2 лет
Ленок Оракул (54326) 14 лет назад
Памперсы долой. Пусть в трусы свои дела делает. И сидушку на унитаз купите. Может он будет взрослым подражать.
Марго Мыслитель (9450) 14 лет назад
Приучить ребенка к горшку трудная задача. Научить ребенка садиться на горшок — это воспитание терпения у мамы. Будьте к своему ребенку мягки и нежны, внимательны и выдержанны, и тогда Ваш малыш легко и скорее рано, чем поздно, приучится к чистоплотности. Ваше терпение будет вознаграждено.
Почитайте интересную статью на эту тему
http://www.materinstvo.ru/art/gorshokmed/
http://www.svetan.ru/Tualet.html
Светлан Профи (945) 14 лет назад
Попробуйте чем то отвлеч, когда он сидит на горшке, например я приучала свою дочку с того момента, когда она только начала сидеть. Потом давала ей книжки, она и сейчас (ей2года и 2мес. ) любит посидеть почитать что-нибудь. А может и правда папа чем поможет?
Анастасия Оракул (74428) 14 лет назад
ну и не мучайте! перетерпите, все научаются в свое время! у меня дочка в 2,3 стала ходить)) ) Просто спрашивайте почаще, не хочет ли, объясняйте, показывайте. силом сажать не надо!
лучик Знаток (319) 14 лет назад
самое главное - не заставлять, а то вообще к горшку не приблизится, у меня тоже та же ситуация была, но сейчас все нормально, как только я перестала за ними с горшком бегать, так и приучились, а мне было вдвойне тяжелее, ведь у меня близнецы:)))
Наталья Капица Мастер (1507) 14 лет назад
Моему 1 год 9 месяцев и такая же проблема. Купила круг на унитаз, но для него скорее развлечение посидеть в туалете.
Мы уже и показывали и рассказывали про горшок, но он ни в какую не хочет пользоваться. В мокрых штанишках ему тоже не нравится ходить, поэтому перед тем, как пописать, снимает колготки.
АнечкаПросветленный (36130) 14 лет назад
А у нас в штаны писает и бежит показывает,что снять надо.Спрашиваю,почему на горшок не хочет - молчит!
Наталья Капица Мастер (1507) Видимо,нам нужно запастись колоссальным терпением.
Неизвестно Профи (826) 14 лет назад
Попробуйте с собой в туалет брать. Не заставляйте. Если он повтаряет, то и это начнет делать, у нас не было проблем ни с горшком, не с унитазом. У подруги дочку чем нибудь отвлекаем, а то тоже со слезами и не в какую. Но она (мама) и ленится, дочке памперсы напяливает. Или купите трусики Pul A Ps,тоже помогает.
Ольга Ходанович Профи (594) 14 лет назад
Ребенку год и 3 месяца. просился сын на горшок. Приехали к нам гости- ребятшкам 2,5года и 5 лет .Ходят в садик и писают стоя в горшок. Сын посмотрел как они писают и на горшок больше не садиться. А если стоя подставляю то отогвигает горшок руками и капризничает. Вот как у вас и у нас такая же проблема. Сейчас садим его и завлекаем то игрушкой то попить даем. Попробуйте. У нас получаеться правда не каждый раз получаеться его удержать.
Елена Хаустова Ученик (193) 14 лет назад
В своё время послушали невропатолога, пробуйте писать стоя! Попробовали, писать стал стоя, горшок подставляет и писает! Но и какать стал стоя, на горшок не в какую!! ! Какали вместе, ловили!! ! С уговорами, попа, дай какашечку и т. д и т. п!! ! Промучались месяца 4, но получилось!! ! Вода камень точит!! ! Желаю удачи! Не отчаивайтесь и самое главное не ругайте малыша, а то совсем горшка бояться станет!!!
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Сразу скажем - не существует четкого срока, с которого малыша необходимо учить ходить на горшок. Всё зависит от его индивидуального темпа развития. В среднем дети способны контролировать свои физиологические отправления к полутора годам. Некоторые родители начинают приучать малыша к горшку с 9-10 месяцев, когда он уже умеет сидеть. Если ребенок упорно отказывается пользоваться горшком - надо сделать перерыв, в противном случае, по мнению врачей-педиатров, у него может появиться "боязнь" горшка и функциональные запоры.
В течение первого года жизни, когда в рацион ребенка постепенно вводится гуустая пища (каши, пюре) , частота стула в среднем составляет 2-3 раза в день. В этот период, если мамочка или папа заметят по каким-либо признакам, можно высадить его на горшок. Привычка вырабатывается примерно к 9-12 месяцам. Если вы заметили, что малыш уже может тужиться - это сигнал родителям, что он уже созрел для горшка.
Высаживать ребенка на горшок более чем на 10 минут не следует. Если переусердствовать, то в худшем случае, по мнению педиатров, у ребенка может произойти выпадение прямой кишки. Не разрешайте ребенку засиживаться на горшке, не давайте ему в это время игрушек, иначе у малыша могут смешаться понятия горшка и места игры. Не стойте над ним все время, иначе горшок превратиться в способ привлечения внимания родителей. Тем более не стоит читать книжки и рассказывать в этот момент сказки. Вскоре ребенок сам разберется, зачем его высаживают на горшок и что на нем следует делать.
Все мы помним холодные металлические горшки, которые нам давали в детских садах. К счастью, это время уже прошло. Сейчас в магазинах можно найти огромное колличество горшков, разнообразных по форме (например, в виде диназавров, лошадок, и других животных) , и по исполнению. Но существует несколько моментов, на которые необходимо обратить особое внимание. Прежде всего, горшок должен быть удобным и теплым, но без излишеств. На нем могут быть ручки, на которые ребенок может опираться, когда тужиться. Некоторые родители сразу хотят приучить ребенка к унитазу, купив ему маленькое сиденье. Однако для опорожения кишечника важно, чтобы ребенок пяточками стоял на полу. Поэтому с унитазом лучше пока подождать. Многие родители для стимуляции издают имитирующие процесс хождения в туалет звуки. Это помогает ребенку определиться с назначением горшка и процедурой. Можно покряхтеть с ним вместе, но не переусердствуйте, чтобы малышу не было просто интересно наблюдать за вами.
Привычка постоянно использовать горшок формируется к 4-5 годам. До этого возраста и даже позже ребенок может еще время отт времени "ходить в штанишки". Не стоит ругать его за это, лучше искренне радуйтесь каждый раз, когда он всё сделает правильно. Ваша похвала, а также его стремление избежать неприятных ощущений от мокрой одежды будут стимулировать малыша контролировать ссебя. Лучше, если в семье вопросами туалета будутзаниматься оба родителя. Важно, чтобы стратегия поведения по этому вопросу была одинаковой у обоих родителей, и у бабушек и дедушек.
Источник: Педиатрия для родителей, 2,,6