как лечить коньюктивит у ребенка 2хлетнего возраста???

malvina Гуру (2528), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Большинство детей, хоть раз в жизни переболевает конъюнктивитом. Конъюнктивитом называют воспаление прозрачной оболочки глаза - конъюнктивы. Конъюнктива покрывает видимую белочную оболочку глазного яблока и внутреннюю поверхность век. Конъюнктивит вызывает беспокойство родителей, так как может сопровождаться покраснением глаз и отделяемым из глазной щели. Для конъюнктивитов не характерно длительное течение и снижение зрения.
Различают три основных типа конъюнктивитов: вирусный, аллергический и бактериальный. Каждый тип конъюнктивита лечится по-разному.
Конъюнктивиты могут вызываться разными бактериями и вирусами, а так же аллергенами. Микроорганизмы, вызывающие воспаление в верхних дыхательных путях, гайморовой пазухе, среднем ухе могут быть причиной и конъюнктивита.
Только вирусные и бактериальные конъюнктивиты могут быть контагиозны. У детей вирусные конъюнктивиты часто сочетаются с острым поражением верхних респираторных путей. Редко причиной конъюнктивита у ребенка может быть инфекция, передаваемая половым путем (ЗППП) : хламидиоз и гонорея.
Аллергический конъюнктивит чаще возникает у детей с другими аллергическими состояниями, такими как :сенная лихорадка. Аллергенами могут быть травы, пыльца, аллергены животных, пыль и клещи.
Иногда конъюнктивит может начаться после воздействия раздражающих глаз внешних факторов: химические вещества, травмы и проч.
Симптомы конъюнктивита
Для разных типов конъюнктивитов характерны разные симптомы. У разных детей один и тот же конъюнктивит может протекать по-разному.
Общие симптомы следующие:
Вирусный конъюнктивит:
Водянистое отделяемое из глазной щели. ( Через некоторое время присоединяется бактериальная инфекция и появляется гнойное отделяемое)
Покраснение глазного яблока
Инфекция начинается на одном глазу, и вскоре присоединяется другой глаз
Аллергический конъюнктивит:
Обычно поражает оба глаза
Слезотечение
Раздражение и чувство зуда
Опухшие веки
Бактериальный конъюнктивит
Гнойное отделяемое, больше выраженное после сна
Краснота
Слезотечение
Обычно поражает один глаз, но может перейти и на другой
Заразность
Заразиться ребенок может вирусным или бактериальным конъюнктивитом. Ребенок может заразиться если он трогает вещи, которым, пользуется больной человек. Возможно заражение при купании в грязной воде или использовании чужого полотенца. Заразиться можно от человека, который кашляет или чихает. Врачи обычно рекомендуют изолировать детей с конъюнктивитом от товарищей.
Лучше сразу обратиться к врачу, когда только Вы заметили какие-то изменения на глазах. Доктор должен выяснить причину и назначить лечение. Существуют более серьезные заболевания глаз, которые внешне могут выглядеть как конъюнктивит. Необходимо информировать доктора по телефону об успешности лечения и полноте выполнения Вами назначений.
Остальные ответы
Неизвестно Профи (826) 14 лет назад
Мочей детской.
Marina DavlatshoevaМудрец (12981) 14 лет назад
Нашли что советовать .Извращенцы .
светлана блажкоЗнаток (326) 8 лет назад
сейчас такой чай, что и без глаз останешься
Johnny Мастер (1398) 14 лет назад
мазью левомицитиновой на ночь (ее нужно закладывать под веко) и в течении дня протирать отваром ромашки
Mrs V Мыслитель (9389) 14 лет назад
тобрадекс капли... как вода даже не печёт
Алена Искусственный Интеллект (101835) 14 лет назад
Капли "Сульфацил натрия"--дешево, надежно и проверено.
Наталья Бушина Ученик (139) 14 лет назад
тетрациклиновая глазная мазь очень хорошая
Кати Мастер (1133) 14 лет назад
Попробуйте промывать заваркой или отваром укропных семян, часто. Если к понедельнику не проидет бегом к врачу. Если коньюктивит обычный то поможет, а если нет то только врач. Всего вам хорошего!
MARI ~ Искусственный Интеллект (728880) 14 лет назад
надо обязательно сходить к врачу
либо вызвать домой
коньюктивит бывает на разной стадии заболевания.. .
первый ответ, не подходит)
Алина Ученик (47) 14 лет назад
Капать альбуцитом, левомицитином, протирать постоянно фуроцилином, делать масажик на месте воспаления, и вобще лучше обратиться к окулисту, нам прописывали еще + недельный курс уколов антибиотика.
Наталья Мальцева Мудрец (16278) 14 лет назад
глазные капли левомицетиновые 3 раза в день. Если есть насморк + сосудосуживающее в нос.
Источник: сами лечили пару недель назад
Елена Знаток (317) 14 лет назад
Сульфацил натрия, левомицитин! Закапывать по очереди, через полчаса!
manager96777 Мастер (2228) 14 лет назад
Есть очень не плохие глазные-ушные капли "Софрадекс", но все равно надо проконсультироваться с врачом. Если нет возможности сразу попасть к врачу, то промывайте свежезаваренным крепким черным чаем. Зайдите в ближайшую аптеку, там вам подскажут.
Marina Davlatshoeva Мудрец (12981) 14 лет назад
Капать тобрекс и промывать заваркой испитой прохладной .Вообще если конъюктевит вирусный оочень хорошие капли офтальмоферон их можно маленькм я только им спаслась детям 4 и 7 лет капала .Сначала по капельке офтальмоферона в каждый глазик и в здоровый тоже, через 5 мин по 1 кап тобрекса, 5 дней и все в порядке .
Елена Хаустова Ученик (193) 14 лет назад
Капельки глазные "сульфацил-натрия", вылечили глазки за неделю!!!
Calvados Гуру (2920) 14 лет назад
Капли офтальмоферон, альбуцид, левомицетин, промывать чаем или фурацилином ( таблетку на стакан ).
Плету косы !!! Мудрец (13009) 14 лет назад
Сходите к окулисту сначала, а мб это аллергическая реакция на ветер на холод. М. б у ребенка слезные протоки забиты, рекомендую вам ципроМед (1-3 р. день )Предварительно промыть крепким чаем или теплой водой для глаз и массаж около носа ближе к глазу. с обоих сторон. С Богом!!!
Алина *** Мастер (2304) 14 лет назад
Сестра недавно ходила с ребёнком (5 лет) к окулисту обнаружили конъюктивит но не бактериальный, врач дала рецепт на изгот. каплей в аптеке. Прокапали и всё в порядке чего и вам советую!!!
Нина Абдрахманова Мастер (1256) 14 лет назад
есть капли офтальмоферон - они точно помогут. У моего сына тоже был, только еще какое-то лекарство выписывали, уже не вспомню.
Татьяна Ершова Мыслитель (6193) 14 лет назад
Лучше всего тетрациклиновой мазью и крепким чаем