Люди, скажите как увеличить громкость звука в наушниках на телефоне samsung

Танюша Мастер (1378), закрыт 14 лет назад
Люди, скажите как увеличить громкость звука в наушниках на телефоне samsung I900...играет еле слышно...: (
Лучший ответ
Соседски кот Оракул (65977) 14 лет назад
Можете сделать так. Вообще это еще и от наушников зависит меж прочим.

На клавиатуре телефона наберите *#0002*28346#

Если не помните комбинацию цифр, чтобы попасть в режим отладки звука, то можете запустить утилиту
SoundTester.exe

Что бы ее надыбать нужно зайти через Проводник в Windows ту что находится в Мое устройство и в меню включить опцию Показывать все файлы.

Вы увидите всплывающее окошко "Утилита аудио контроля"

Как поменять громкость внешнего динамика, громкость звонка, видео, музыки в mp3 и т. д.
Кликните Menu -> Normal -> Handset. Первый пункт Phones headset/loudspeaker, тут Вы можете поменять:
Громкость динамика: SPK(02) (-db меньше громкость, +db больше громкость. ) Рекомендовано выставить -1.5db (level)
Цифро-аналог: DAC( 0C ) Это влияет на громкость mp3, видео и т. д. через громкоговоритель. Рекомендовано установить 0db.
Громкость радио: RVOL - Без комментариев. Возможно, громкость во время разговора. (Неточно)

Как поменять громкость динамика в ухо и наушников.
Кликните Menu -> Normal -> Headset . Второй пункт Headphones, тут Вы можете поменять:
Громкость наушника: HP(04) (-db меньше громкость +db больше громкость. ) Рекомендовано выставить 0db (level)
Цифро-аналог: DAC( 0C ) Это влияет на громкость в целом mp3, видео, и т. д. Рекомендовано выставить 0db.
Громкость радио: RVOL - Без комментариев. Возможно, громкость во время разговора. (Неточно)

Вы должны кликнуть menu -> apply, чтобы применить изменения.

Ну и всякое бла-бла-бла, что установив большую громкость, можно вывести из строя громкоговоритель, наушники и собственно сами уши.

Да, если кто-то накосячит, то вот значения, которые должны стоять по умолчанию:

Menu > Normal > Handset
DAC( 0C ) -4.5
SPK(02) -3
MPBST(22) +12
RBST(14) +0
RVOL(12) 21

Menu > Normal > Headset
DAC( 0C ) -1.5
HP(04) -12
MPBST(22) +24
RBST(14) +20
RVOL(12) -1.5

Menu > Normal > Camcoder
DAC( 0C ) -4.5
SPK(02) -3
MPBST(22) +12
RBST(14) +20
RVOL(12) 15

Menu > Talking > Handset
RCV(02) -3
RX(16) -3
MPBST(22) +12
MVOL(0E) 0
M2BST(10) +0
TX(08) -6

Menu > Talking > Earjack
HP(04) -7.5
RX(16) -6
MPBST(22) +12
MVOL(0E) 0
M2BST(10) 0
TX(08) -6

Menu > Talking > Speakerphone
SPK(02) -1.5
RX(16) 0
MPBST(22) +12
MVOL(0E) -3
M2BST(10) +0
TX(08) -6

Menu > Talking > BTMono
ADCV(12) +4.5
RX(16) -6
V2M(18) -9
TX(06) -9

AC97
Address 00
Value 0000

Вообще это цитата из инета. Я сделал. Громкость реально увеличилась. Хотя из динамиков явно высоких стало чуть выше.
Считается что от таких манипуляций ресурс динамика снижается. Но у меня пока все нормально. И металл и прочее такое гоняет без хрипов. Пока.
Остальные ответы
землянин Мудрец (13527) 14 лет назад
Это для смартфона i8910.

Увеличение громкости звука в наушниках:

Улучшение качества звука и увеличение громкости в наушниках
При проигрывании музыки:
- Набираем *#0002*28346#
- Нажимаем "2 Play Sound"
- Нажимаем "2 MP3 HeadPHN"
- Нажимаем "2 Coarse GAIN"
- Вводим 12#
- Нажимаем "Back"
- Выбираем "4 HS Gain"
- Вводим 6#
- Нажимаем "Back"
- Выбираем "6 Back-Up" (это сохраняет все настройки)
- Затем жмем "Exit"
При проигрывании фильмов:
- Набираем *#0002*28346#
- Выбираем "2 Play Sound"
- Выбираем "4 MP4 HeadPHN"
- Нажимаем "2 Coarse GAIN"
- Вводим 12#
- Нажимаем "Back"
- Выбираем "4 HS Gain"
- Вводим 6#
- Нажимаем "Back"
- Выбираем "6 Back-Up" (это сохраняет все настройки)
- Затем жмем "Exit"
Если Вам также требуется увеличить громкость внешних динамиков, то делаем следующее:
Увеличение громкости внешних динамиков в режиме просмотра фильмов
- Набираем *#0002*28346#
- Выбираем "2 Play Sound"
- Выбираем "3 MP4 LoudSPK"
- Выбираем "4 PreDR Gain"
- Вводим снизу на клавиатуре 6#
- Нажимаем "Back"
- Выбираем "6 Back-Up" (это сохраняет все настройки)
- Нажимаем "Exit"
ТанюшаМастер (1378) 14 лет назад
вот если бы была такая же инструкция, но для I900, было бы просто волшебно...в этих телефонах разное меню....
Оленька Знаток (349) 14 лет назад
Для того, чтобы было лучше слышно звук в телефоне, нужно громкость наушников и телефона установить на максимим
**den**Профи (831) 10 лет назад
Ольга вы гений!
:D
БоберЗнаток (253) 9 лет назад
Как?! Как такое возможно!? О. О Вы, Вы просто гениальны! да пздц просто как....
Виктор Герасимов Знаток (283) 8 лет назад
Проги лучше не использовать, а купи хорошие наушники.
Илья Белавин Ученик (152) 6 лет назад
Сегодня упала громкость в наушниках прямо во время прослушивания. Samsung galaxy tab. Решение нашел на каком-то сайте. Отключаем устройство, зажимаем одновременно кнопку включения и кнопку громкости +. Как загорится экран, отпускаем кнопку включения и продолжаем удерживать кнопку громкости до полной загрузки системы. Мне помогло, быть может, кому-то ещё будет полезно. Честно, думал что вылетит recovery, но нет)