Плюсы и минусы экономики в СССР

Miss A Мастер (1971), закрыт 14 лет назад
По обществу задали...мммм...
Лучший ответ
Дмитрий Осипов Просветленный (34808) 14 лет назад
Плюсы - полная занятость населения, поддержание некого баланса между производством средств производства и производством предметов потребления, стабильные цены, что упрощает планирование, устойчивое финансирование научных разработок, ввод в действие новых мощностей.

Минусы - отсутствие экономической самостоятельности предприятий, субъективная оценка спроса на продукцию, отсутствие учета реальных потребностей людей, перекос в сторону производства вооружений, низкая инновационная активность во многих сферах хозяственной деятельности.
El.RaМудрец (18774) 14 лет назад
хороший ответ
и - дефицит товаров народного потребления
Miss AМастер (1971) 14 лет назад
Я тебя обажаю)) ЫыЫ
Остальные ответы
тётя Тоня Молоток Гений (62423) 14 лет назад
плюсов не видела...
герой экранаМастер (1155) 14 лет назад
одни минусы значит были:(
ничего, сейчас у нас экономика "плюсовая" :)
RobinGudМудрец (11691) 14 лет назад
Да сейчас мы каждый год " строим" новые заводы,фабрики, школы ,больницы и.т.д.Нашеа экономика подобна стрекозе ",лето красное пропела" С начало 90х проедаем все что было постреено в СССР.
Алена Рязанова Оракул (55666) 14 лет назад
Ох, милая, прими соболезнования.... Тяжелый и спорный это вопрос. И длинный.
Константин Петров Оракул (83682) 14 лет назад
не вздумай сравнивать с РФ, где уничтожено все
Олег Макаров Ученик (109) 14 лет назад
Если то что имеем мы сегодня экономика, то экономика СССР была сплошной ПЛЮС.
Путевой обходчик Мудрец (11025) 14 лет назад
Хоть как не называй времена застоя. А работа была и платили. Мало того, поработав, можно было получить квартиру ( самую важную вещь в жизни) . Каждый работник мог получить.. . Одни плюсы. Профсоюз работал - путёвки давали. Дети при деле были, а не клей по подвалам нюхали
Бомж Ниродинынифлага Гуру (2982) 14 лет назад
Великолепно ответил Дмитрий Осипов, но не дают к двум комментариям добввить мой. Молодец очень глубоко !
олег григорьев Ученик (230) 7 лет назад
Постоянный контроль занятости населения, но при этом предприятия не могут развиваться самостоятельно (типаж традиционной экономической системы).