Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Была большая прибавка в весе - сказали похудеть врачи. За неделю 2 кг сбросила...

Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162), закрыт 14 лет назад
Когда мерили живот - уменьшился на 2 см. Вопрос - а не вредно ли это ребёнку - так резко мне худеть? срок беременности 26 недель. Прибавка была 12 кг, стала 10 после моего худения, особо себя не ограничивала - только сладкое не ела и после 6 тоже не ела.
Лучший ответ
JulKa Мудрец (19018) 14 лет назад
То есть вместо того, чтобы набрать положенные за неделю граммы, вы скинули 2 кг. ? Вообще-то это не есть хорошо на таком сроке. Если у вас лишний вес (по подсчетам врачей) , то просто нужно постараться не набирать много, но никак не худеть. Впрочем волноваться рано. Если тенденция к похуданию не сохраниться, в прибавка в весе пойдет нормальными темпами, то вполне возможно, что у вас был внутренний отек, который спал. За это говорит то, ч то вы нормализовали питание: не стали нагружать желуок на ночь и отказались от сладкого. Сладкое, действительно не самая лучшая пища для беременной. Во первых почти все сладкое еще и жирное к тому же, а это способствует отеку. Во вторых сладкое увеличивает жажду, что тоже нарушает водно-солевой обмен и способствует отеку. В тертьих глюкоза увеличивает активность, а вам это совершенно не нужно. А ребенку тем более. Теперь постарайтесь есть часто, примерно через 3-4 часа, но понемногу. Введите в рацион овощи и белки (белое мясо птицы, орехи, бобовые) , пейте соки и морсы, отдавайте предпочтение свежим овощам, а не фруктам, хотя не исключайте их полностью (исключить только бананы и виноград) . Постарайтесь отказаться от пищи вызывающей жажду - жирное, соленое, копченое, острое и, конечно, сладкое. Из сладкого можно мед. Также лучше отказаться от молочных продуктов и препаратов, содержащих кальций. Поверьте, ребенку не нужно иметь крепкие кости в момент рождения. Его организм, конечно, борется с тем, что туда пытаются запихнуть врачи, но как показывает статистика родовых травм, окостениение скелате до родов вовсе не редкость. А ведь наши далекие предки питались только мясом и корнеплодами и понятия не имели, что корову можно доить. Зато рожали совершенно нормально. Кальций ребенок получит из грудного молока после рождения, когда его скелету действительно нужно будет развиваться и крепнуть. А в момент ождения его кости должны быть подвижными и пластичными, чтобы реенок легко прошел по родовым путям.
Эта диета гарантировано предотвратит образование внешних и внутренних отеков, даст возможность получать и вам и ребенку все необходимые витамины и микроэлементы.
Но если уж чего-то хочется, то лучше съесть, чем отказать себе в желаемом, придерживаясь диеты. Помните ваш организм лучше всяких посторонних лудей знает, что вам нужно. Доверяйте ему. Но и не особо распускайте. Я вот, например, с удовольствием пиаталсь бы одними пирожными и виноградом.
Источник: личный опыт, и опыт моей акушерки
Мечтательница оригинальнаяИскусственный Интеллект (112162) 14 лет назад
опять подробный и вдумчивый ответ - спасибо)))
JulKa Мудрец (19018) Я не за баллами захожу. Мне помогли добрые советы умного человека. Я просто обязана поделиться ими с другими людьми.
Остальные ответы
Великодушная Мыслитель (9068) 14 лет назад
правильно сделала. сладкое пользы никакой не несет только в весе прибавишь что плохо. а после 6 надо есть я считаю!!!! ребенок без еды до утра же! фрукты вечером кушай.
Мечтательница оригинальнаяИскусственный Интеллект (112162) 14 лет назад
а я если хоть даже фрукты ем после 6 - все равно набираю(
Великодушная Мыслитель (9068) это тебе так кажеться.от фруктов мало ккал.меньше пей жидкости за весь день.
Виктория Мудрец (14798) 14 лет назад
Я за беременность 22 кг набрала но в итоге всё хорошо и с ребёнком и со мной, теперь сыну почти 4 года и я беременна опять, но теперь я умнее и сладкого не ем и после 6 есть не могу, а то не усну.
Ну может у вас богатырь растёт и его кормить надо а тут худеть заставили, еште, а хедеть будете потом.
Мечтательница оригинальнаяИскусственный Интеллект (112162) 14 лет назад
говорят если ещё прибавлю - у ребёнка будет гипоксия - а меня в больницу - не хочу!!
Светлана Рыбальская Знаток (471) Я забеременела в 55 кг (рост 180) , а рожала в 118 кг. Представила эту глыбу?Ела немного, работала до последнего дня, но меня просто разносило на глазах. Правда забеременела в другой стране-другой климат, другое питание и т.д. Побежала к диетологу, спасайте, ору!Ответил, что все хорошо - такой организм.Родила богатыря,здорового, крепкого красавца!Уже 8 лет.Забыла: родила в 34!Год откормила грудью, а потом, с трудом (диета, движение), но похудала до 65 кг. Хватит при моем росте. Так что не переживай, все будет хорошо.Только сама не навреди ни себе ни своему дитю.
Angel's Whisper Гуру (2587) 14 лет назад
Поверь, ребёнок возьмёт своё. Просто в таком сроке 10 кг даже многовато. За всю беременность норма набрать кг 13. А так кушай хорошо 3 раза, между, овощи и фрукты.
Мечтательница оригинальнаяИскусственный Интеллект (112162) 14 лет назад
знаю что многовато - хочу ещё подубрать - но давление уже низкое - говорят врачи не успевает организм за такими резкими колебаниями веса
Angel's Whisper Гуру (2587) если давление низкое, то худеть не надо - вред только нанесёте и малышу и организму своему. лучше сесть на диету. и следить за весом)))
Ден Ден Ученик (137) 14 лет назад
ешь больше витаминов и калории...
Танюша ***2 в 1*** Масик Гуру (3725) 14 лет назад
у меня такое на 22 недели было, после этого до сих пор себя ограничиваю, уже 3 мес практически)) сейчас общая прибавка в весе 9 кг за 30 недель, вроде 7ничего не говорят, а для малыша думаю вредно что мы так набираем много
Елена Т Знаток (456) 14 лет назад
Норма 400-500 гр в неделю
ЮлияГуру (3107) 14 лет назад
если 500 гр в неделю то получается около 20 кг за весь срок....это что-то многовато
Елена Т Знаток (456) Врачи считают это нормально,у меня до родов было 72 кг,после родов 54 и меня практически весь срок ругали что я ребенка морю голодом
ORAZ Гуру (4153) 14 лет назад
Витамины нужны тебе и будущему ребенку а сладким слишком не увлекайтесь. Правильное питание играет большую роль в развитии ребенка.
Александра Исаева Мудрец (12229) 14 лет назад
Я думаю, и сладкое тоже надо - ведь мозг тоже кушать хочет, но ограниченно. А вообще старайтесь просто больше двигаться, гулять (может, собачка какая-нибудь дома найдется?) , шевелиться. Так и не наберешь много, и рожать легче будет!
Велеена Гуру (4189) 14 лет назад
дело в том. что прибавка в весе за беременность должна составлять 12-16 кг. в зависимости от изначального веса мамочки. Все что больше идет не ребенку, а откладывается на теле женщины. Если ты изгнала из рациона только сладкое и мучное. то на ребенке это ни как не отразится.
А вот твой лишний вес может навредить твоему сердцу, печени и сосудам, особенно венам на ногах.
А еще ребенка до 5 кг. "раскормишь" и будешь мучатся рожать его. Оптимальный вес новорожденного до 4 кг.
Мечтательница оригинальнаяИскусственный Интеллект (112162) 14 лет назад
я родилась 4150 и 56 см- мама много не ела...
Велеена Гуру (4189) так ты около 4-х кг. родилась)))), а подкормить ребенка можно и качественной белковой пищей)))) А ты второй ребенок или первый. Моя мама в "добеременном" весе была около 53 кг. меня родила на 3 600, а младшую мою сестру на 4200
Незабудка Мудрец (13489) 14 лет назад
резко худеть не нужно, но в чем то все-таки надо себя немного ограничивать
Нина Мыслитель (5621) 14 лет назад
так интересно я 18 кг набрала 27 неделя, врач даже не говорит чтоб худела, но самое интересное я тоже после 6 не ем, утром не завтракаю только чай печенье-в обед ем очень мало, откуда такой вес непойму-кажется вода с организма не уходит, но она говорит белка нет все норма
Мечтательница оригинальнаяИскусственный Интеллект (112162) 14 лет назад
а у вас неправильный режим - завтракать надо обязательно! и есть каждые 2 часа по чуть-чуть....меня бы с таким весом как у вас уже в больницу уложили..хотя может вы до беременности были худенькая очень?
Нина Мыслитель (5621) да врач говорит был недобор веса 50 кг весила а рост не маленький!
Светлана Карпова Мудрец (10426) 14 лет назад
Ребёнку на этом сроке даже голодание не повредит ( он своё возьмёт) .
Но вы как -то резко набрали вес. Я за всю (последнюю ) беременость набрала 28кг. И есть хотелось жутко, даже ночью. Но я не хотела сладкого.
Мечтательница оригинальнаяИскусственный Интеллект (112162) 14 лет назад
я много кушала - да, были жуткие стрессы, заедала... плюс меня сбил с толку режим моего мужчины - он-то ест что хочет - и даже по ночам и не толстеет.. а я так не могу(
Елена Зайцева Мудрец (17654) 14 лет назад
Рожать при большом весе ребёнка и вашем, довольно-таки сложно. Поэтому врачи заботятся заранее о том, чтобы роды прошли благополучно.
Yulia Мыслитель (8129) 14 лет назад
я живу в Германии, мне врач сказал, что размер живота мерили, когда раньше ничего другого померить не могли, абсолютно никак не отражается на здоровье или развитии мамы или малыша.
насчет прибавки в весе - все зависит от вашего исходного веса, худышки набирают больше, чем пышки.
мне говорили во время беременности - никаких ограничивающих диет, не есть продукты, которые нежелательны, так как могут стать источником желудочной инфекции, которую нежелательно иметь и лечить во время беременности
ходить гулять, заниматься спортом (йога, дыхательная гимнастика, плавание) - позволит тратить колории, аппетит - вы сами поймете - иногда зверский, иногда вообще никакого, организм сам все регулирует
кальций, магний и витам. Б важны.
здоровья и хорошего аппетита!
Мечтательница оригинальнаяИскусственный Интеллект (112162) 14 лет назад
я не худышка - весила 73 кг при росте 177 до беременности, первые 3 мес не набирала вообще
JulKa Мудрец (19018) А первые три месяца вес и не должен прибавляться. По крайней мере за счет ребенка. Ребенок, матка, воды начинают увелисиваться со второго триместра. А терве месяцы многие даже худеют из-за токсикоза. Но это не страшно.
YuliaМыслитель (8129) 14 лет назад
расслабься и думай о приятном, если тебе приятно думать про вареники в сметане, вари вареники и наслаждайся!
ребенку твои ного и твой вес - второстепенно, главное положительные эмоции, я себя на положительные эмоции настраивала, смешные фильмы смотрела, ходила туда где красиво, ходила на массажи
у меня тоже было под 70 до беременности (165)
набрала 12 кг
сейчас кормлю грудью - поэтому вообще не гружусь своим весом
правда уже нашла клинику, где откачают мои жиры %)
сынуля мой очень спокойный и улыбчивый - все на варениках %)
Ксения Мыслитель (8467) 14 лет назад
Моя знакомая набрала 40 кг, также как и её мама в своё время, я её беременной не видела, но вот сейчас она выглядит также как перед родами. Думаю это прибавка в весе для каждого индивидуальна.. . а врачи вас просто пугают.. . я вот тоже сильно набираю, мне сказали меньше пить воды, максимум 1,5 литра в день, в жидкость входят супы, чаи, помидоры, огурцы, яблоки и т. д.
Светлана Рыбальская Знаток (471) 14 лет назад
Я забеременела в 55 кг (рост 180) , а рожала в 118 кг. Представила эту глыбу? Ела как-обычно, на соленое-сладкое не тянуло-некогда было-работала до последнего дня. Но меня просто разносило (пальцы, щеки, уши, нос) на глазах. Правда забеременела в 34 года, в другой стране: другой климат, другое питание и т. д. Побежала к диетологу, спасайте, ору! Ответил, что все хорошо - так организм отреагировал на беременность. Родила богатыря, здорового, крепкого красавца! Уже 8 лет! Год откормила грудью, а потом, с большим трудом (диета, движение) , но похудала до 65 кг. Хватит при моем росте. В СССР всегда было популярно "переборщивших" беременных ложить на поддержку. За границей это даже не вопрос. Это нормальное явление. Так что не переживай, все будет очень хорошо!
Артур Чернов Мудрец (10327) 14 лет назад
На яблоки налегай - мальчик будет.
Мечтательница оригинальнаяИскусственный Интеллект (112162) 14 лет назад
мальчик будет - узи уже показало)
Артур Чернов Мудрец (10327) Молодец - береги себя, а на все твои вопросы - лучше ответит квалифицированный врач. Удачи !!!
Т@ня Гуру (3785) 14 лет назад
Я тоже за беременность много в весе прибавила. За всю беременность - больше, чем 20 кг (22-25 кг! ) На меня тоже врачиха из женской консультации ругалась, говорила, что ребенка раскормила, что ребенок крупный родится, что тяжелого крупного малыша рожать. Но в итоге дочурка у меня родилась с весом 2700 гр. Рожала не так уж тяжело, но с разрывами ((( Я тоже кушала много сладкого и мучного. Но это все идет не малышу, а откладывается жирок на попе и на бедрах ((( До сих пор не могу вернуться в прежнюю форму, уже почти 2 года прошло.... А вам кушать за двоих надо ))) Врачи любят запугивать....
Мечтательница оригинальнаяИскусственный Интеллект (112162) 14 лет назад
это верно - но у меня будет ребёнок крупный - это и по узи и сама врач говорит(я сама родилась 56 см 4150, а мама у меня была не очень большая), а я сама крупная - может ребёнок родится нормально - даже большой
Slava Искусственный Интеллект (154608) 14 лет назад
Я один раз 3.5 кг за две недели сбросила. У врача аж глаза на лоб полезли)) ) Просто правильно питалась и ограничила жидкость. И всю вторую половину беременности жестко держала себя в руках.
Дочке сейчас 14 лет, по ней не скажешь, что это ей сильно повредило)))