Чем полезна куриная печень? И с какого возраста её можно давать детям?

Елена Г. Мастер (1897), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Veruncha S. Мастер (1197) 14 лет назад
Куриная печень полезна детям только в том случае, если вы видели, как курицу зарубили, и с этой курицей вы были лично знакомы всю ее жизнь, а печень ее вы практически сразу понесете готовить (простите за ужасы) . В противном случае, чем дольше печень храниться, тем больше накапливается в ней вредных веществ, и печень медленно превращается в яд.. .
Не раньше 3-х лет, когда желудок окрепнет. А вот детские консервы из печени можно соответственно возрасту, написанному на баночке (скорее всего это не раньше 8-ми месяцев) . Все-таки производство детских консервов находится под контролем.
Сама обожаю печенку, но по этому вопросу специально консультировалась у двух совершенно разных педиаторов.
PS "... печень всё же субпродукт, там могут находится продукты распада.... " - вот-вот, как же тогда давать ее с года?
Остальные ответы
галина бородина Мыслитель (6663) 14 лет назад
Печень полезна, повышает гемоглобин. Паштет можно готовить, котлеты .Да в любом возврасте она полезна, а детям с 7-8 месяцев думаю.
Red RidingHood Профи (822) 14 лет назад
Куриная печень богата витаминами для зрения, Она очень полезна детям, страдающим малокровием. Печень содержит хром, помогающий при атеросклерозе, диабете.
Печень можно давать без риска, я думаю с года, потому что печень всё же субпродукт, там могут находится продукты распада....
Друг Просветленный (27435) 14 лет назад
Содержанием в ней витаминов групп A и Е, необходимых для кожи, повышает гемоглобин в крови. Давать можно в протёртом состоянии с полугода.
личный кабинет удалён Просветленный (39673) 14 лет назад
она нежная и диетическая... думаю с 9 можно...
Олеся Профи (916) 14 лет назад
любая печень полезна с нее можно готовить катлетки или посто отварную, вот мой сынок с удовольствием кушает протертую с картофельным пюре, а давать печень можно с 6 месяцев