Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как лечить эрозивный гастрит?

Миля Магадеева Ученик (135), закрыт 16 лет назад
zizi zizi Гуру (3608) 17 лет назад

Эрозивный гастрит
Эрозивный гастрит (геморрагический гастрит, множественные эрозии желудка) обусловлен приемом аспирина и других НПВС (риск снижается при приеме но-
вых препаратов, например, набуметон и этодолак, которые не ингибируют проста-гландины слизистой оболочки желудка), алкоголя, а также воздействием тяжелого стресса (ожоги, сепсис, травма, хирургическая операция, шок; дыхательная, почечная или печеночная недостаточность). Может протекать бессимптомно или проявляется чувством дискомфорта в эпигастральной области, тошнотой, кровавой рвотой или меленой. Диагноз устанавливают эндоскопией верхних отделов ЖКТ.

Язвенная болезнь
Гастрит
Лечение
Синдром Золлингера - Эллисона (гастринона)

Источник: http://medic.oke.ru/people/inside/299.php
?????????????????????????? Мастер (1269) 17 лет назад
Диета и еще раз диета. Ничего соленого, жареного, острого, кислого, фрукты и овощи только сладкие, поменьше грубой и жирной пищи. Ничего слишком горячего и слишком холодного. Вообщем: "Овсянка, сэр! "
Конечно, понижающие кислотность препараты, хорошо помогает Омепразол, особенно на ночь и на тощах. Ранозаживляющие, например, Вентер. Хорошо снижает кислотность зеленый чай. Можно после еды Мезим или Мотиллум.
Тяжело, но со временем привыкнешь. Я уже 3года на строгой диете и таблетки постоянно принимаю. Только диету нарушишь - родимый гастрит со всеми своими симптомами и кишечник капризничает.
Держись! !
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить! "
Э. Хемингуэй
Любовь Юдина Профи (937) 17 лет назад
Надо не пить ,не курить, принимать специальные лекарства и придерживаться щадящей диеты.У меня было к примеру тоже самое плюс язва двенадцатиперстной кишки.В общем жуть!Лучше проконсультироваться у врача! Я пила облепиховое масло натощак( мерзость жуткая но помогоет) и лекарства - омез или омепразол, де-нол,альмагель а,мезим и какие то притивомикробные средства (все это назначает врач) Все лекарства пьются в комплексе!Лучше пройди обследование и получи консультацию у врача! P.S Кстати язвы у меня уже нет.Береги свое здоровье.
Похожие вопросы