Вы бы стали приводить к себе шумную компанию, зная что под вами грудной ребенок живет?

=АлЁнка+ Мастер (1900), закрыт 14 лет назад
Например, стали бы вы приглашать гостей, чтоб отметить Новый год, зная что под вами живет ребенок 6 месяцев.
И как поступили бы, если б соседи попросили о тишине.

Ко мне не имеет отношения, просто интересно.
Лучший ответ
Анна Просветленный (25898) 14 лет назад
Нет. Не стала бы. Смотрю тут многие пишут о том, что "моя кваритра, что хочу, то и делаю". Но простите, я тоже в своей квартире живу и хочу отдохнуть, а не слушать ваши крики и пляски. Тем более для того чтобы веселится есть специальные заведения. И ни в каком законе не говорится о том, что дома можно проводить всякие мероприятия. Если посмотреть законодательство, то звук из соседней кваритры не должен привышать разговора на повышенных тонах взрослого человека и только до 23.00. И ни где в законе не написано, что вы имеете право слушать музыку на той громкости, что вам хочется.
Кстати к законодательству еще есть и дополнения. Например, в нашем районе, если у вас есть малолетние дети или больные, или пожилиые, или инвалиды и тому подобное. То соседи имеют право шуметь вообще до 21.00.
И про себя могу сказать, ято я все это соблюдаю. просто по человечески. Потому что все мы люди и все хотим отдохнуть.
И еще вопрос - а если мне на работу завтра, то почему я должна после бессонной ночи (из-за плясок и криков) идти вся разбитая и терять трудоспособность? Ведь и суд можно подать. В законе нет ограничения, что вы можете шуметь, потому что Новый год, 8 марта или у вас День Рождение.
Так что прежде чем пенят на несовершенноство законодательсва, сначало самим надо его соблюдать!!!
Ящериц@Мудрец (14711) 14 лет назад
Не пишите глупости, видимо вы слабо представляете как работает судебная система и красиво и гладко получается на ваших словах, а на практике вы будите посмешишем в суде , испортите себе кучу нервов и поругаетесь с соседями.
Анна Просветленный (25898) Не слабо представляю. Пишу не просто так, а потому что прошла через это. Кстати своих соседей я отучила шуметь по ночам. Имеено через судебную систему. И какое мне до них дело, если они по человечески не понимают, что такое маленькй ребенок и не хотят идти на уступки. У нас уже и так отношения натянутые.
Остальные ответы
нафаня..)) Мудрец (13750) 14 лет назад
никогда! И от соседей требую понимания. Прошу хотя бы ставить в известность о намечаюшемся сабонтуе, чтоб мы с ребенком могли у родителей переночевать.
Марго Просветленный (30081) 14 лет назад
Ваши соседи имеют право приводить в свою квартиру кого угодно. Это их право.
=АлЁнка+Мастер (1900) 14 лет назад
Вы читать умеете? Написала, что ко мне не имеет отношения.
Марго Просветленный (30081) Извините за невнимательнось. Но мнение остается прежним.
Ната Просветленный (39410) 14 лет назад
Пригласила бы. А соседей попросила не беспокоить в новогоднюю ночь.
Елена Елена Гуру (3428) 14 лет назад
нет! у самой маленький ребенок и соседи как специально что-то роняют, прыгают и двигают...
Лидия Паршина Просветленный (31671) 14 лет назад
Я их приглашаю в свою квартиру, соседи меня не волнуют.
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 14 лет назад
Извините конечно, но моя квартира, это моя и я в хожу в положение других людей, но я то тоже имею право
Ольга Скорищенко Просветленный (34482) 14 лет назад
конечно стала бы.. это моя квартира и мое право.. тем более Новый Год))
Анна Просветленный (25898) 14 лет назад
я тоже в своей квартире живу и хочу отдохнуть, а не слушать ваши крики и пляски. Тем более для того чтобы веселится есть специальные заведения. И ни в каком законе не говорится о том, что дома можно проводить всякие мероприятия. Если посмотреть законодательство, то звук из соседней кваритры не должен привышать разговора на повышенных тонах взрослого человека и только до 23.00. И ни где в законе не написано, что вы имеете право слушать музыку на той громкости, что вам хочется.
Кстати к законодательству еще есть и дополнения. Например, в нашем районе, если у вас есть малолетние дети или больные, или пожилиые, или инвалиды и тому подобное. То соседи имеют право шуметь вообще до 21.00.
И про себя могу сказать, ято я все это соблюдаю. просто по человечески. Потому что все мы люди и все хотим отдохнуть.
И еще вопрос - а если мне на работу завтра, то почему я должна после бессонной ночи (из-за плясок и криков) идти вся разбитая и терять трудоспособность? Ведь и суд можно подать. В закон
Ольга Скорищенко Просветленный (34482) ну это ваши проблемы и меня они не касаются..уж извините))
Ted Знаток (477) 14 лет назад
для этого закон есть который запрещает мешать другим отдыхать.... слушать громко музыку. кричать и т. п. особенно поздно вечером ночью рано утром...
Ящериц@ Мудрец (14711) 14 лет назад
Позвала .Ничего бы с младенцем не произошло, чаще шум недает покоя нервным мамашам а не детям.
Анна Просветленный (25898) 14 лет назад
А вы считаете, что "нервная мамаша" не имеет права на отдых?
Смотрите сценарий Нового года. Всю ночь соседи шумели. Мать толком не спала. Постоянно бегала к просыпающемося ребенку.
Соседи днем улеглись. У матери такой возможности нет.
Вечерос соседи проснулись и стали похмелятся, что снова зятянулось на ночь.
Получается, что мать вторые сутки не спит.

А самим бы вам такое понравилось?
Sinyorita Мудрец (10189) 14 лет назад
У меня у самой маленький ребенок. Не 6 месяцев, но все равно спит чутко и если наверху полночи орут и топают ногами под даже негромкую музыку, то он плачет, не может уснуть. Поэтому я бы так поступать не стала! На себе уже не раз испытала, какое это мученье - шумные соседи.
Елена Гуру (2741) 14 лет назад
Да со всей этой шумихой за окном, всякими фейерверками-салютами, ребенок и не услышит, как Вы там кричите "С новым годом! " Приглашайте смело и не парьтесь, Новый год такая вещь, тут уж ничего не поделаешь, сами не знаем чего с ребенком будет, тока соседей меньше всего опасаемся.