Сколько энергии в час ест компьютер?

Екатерина Барышева Ученик (165), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
spin722 Мыслитель (9210) 14 лет назад
Проще всего посчитать так. Смотришь на маркировку блока питания системного блока. Допустим там написано - 400 Ватт.
Смотришь на ярлычек монитроа (или инструкцию монитора) - 50 Вт.
Складываем эти числа. Получаем - 450 Вт.
Таким образом мы знаем, что максимум, который может потреблять компьютер составляет 450 ватт. В час это 0,45 кВт/час.
А сколько конкретно он может за это время сожрать - все зависит от того, чем компьютер занят. Во время игр - потребление больше (видеокарта больше жрет, процессор, память и т. д.) , во время просмотра фильмов - меньше.
Остальные ответы
wer werwoolf Знаток (471) 14 лет назад
Разные пк едят по разному также зависит от нагрузки
Andrey n Гуру (4323) 14 лет назад
Смотря какой у него рот!!!
анастасия Ученик (139) 14 лет назад
Компонент В лучшем случае В худшем случае
Блок питания 5-15 ватт 40-60 ватт
Материнская плата 10-15 ватт 30-50 ватт
Процессор 12-30 ватт 60-120 ватт
Память (RAM) 5-15 ватт 30-50 ватт
Жёсткий диск 3-5 ватт (2,5") 10-15 ватт (3,5")
Графическая карта (одна) 3-10 ватт (встроенная) 25-180 ватт (PCI Express)
Итого 38-90 ватт 195-475 ватт

Энергопотребление монитора составляет 20-30% от всей системы.
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 14 лет назад
От единиц миливатт до десятков киловатт взависимости от модели и загрузки.
Сергей Победаш Просветленный (21858) 14 лет назад
Расчет Анастасии несколько неверен. ЖК -монитор потребляет около 30Вт. Но самая сложная часть - это блок питания. Особенность импульсных блоков питания, используемых в компьютерах, состоит в том, что при мощности нагрузки значительно меньшей мощности БП, его кпд резко падает. В десктопы сейчас предпочитают ставить БП мощностью в 350-400Вт, при том, что рядовой компьютер потребляет ватт 200 потребляемая мощность будет все равно 300. Для компьютера с парой видеокарт потребляемая мощность спокойно может быть ватт шестьсот.
Vladimir Bodamer Ученик (12) 14 лет назад
Нормальная видеокарта берёт только 300 Ватт!...
Ruslan Nurislamov Просветленный (23175) 14 лет назад
обычный не меньше трети киловата в час. Покруче - больше раза в два и выше.
Совсем бюджетный - от 170 до 200 ватт.
Кирпич Бородович Профи (753) 8 лет назад
т. е за 10 часов 3 киловата в день хм
SAbirov RUSlan (SaRuS) Знаток (295) 8 лет назад
в среднем 80 Ватт в час
Это комп с блоком 450Ват c видеокартой + Монитор 22'