Задачка

*7*Евгешка*7* Ученик (204), закрыт 14 лет назад
В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС боковая сторона АВ равна 8, а косинус угла А равен Корень из 7 делённое на4. найти высоту, проведённую к основанию
Лучший ответ
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 14 лет назад
1. Нарисовать рисунок, желательно правдоподобно.
2. Отметить прямоугольный треугольник, который получится при проведении высоты.
3. Вспомнить, отношение чего к чему есть синус острого угла, и что - косинус.. .
4. Найти высоту. Удачи, должно получиться!!
Остальные ответы
Zorro Ученик (182) 14 лет назад
высота=синус угла А умножить на АВ
находим синус=1-7/16=9/16
высота=8 умножить 9/16=9/2=4,5
Yumka Nakano Мыслитель (5637) 14 лет назад
у Zorro ошибка. Вы не синус вычислили, а Квадрат синуса по основному тригонометрическому тождеству. Физически при таком косинусе такая б высота не получилась. высота=8*3/4=6