Получал еще кто-нибудь письма на Мой мир от адвоката погибшего в 2004 родственика из Того? Понятно, что лохотрон,

(;,;) {:€ :-Е (jlj) Гуру (3175), закрыт 14 лет назад
Вот получил письмо такого содержания:
I am Barrister Damitart Paul Lare, a Legal Practitioner and Principal Partner of an accredited Law Firm. I am the Attorney representing Late Engr. Bill A. Rehcteb, who lost his life during the 2004 Tsunami disaster while on vacation with his family in Thailand at the famous tourist resort Island of Phuket.

Ну и далее про то, что погибли вместе с ним все наследники, остались заводы в Того, вступить в наследнство не кому, вся надежда на меня.. .

Понятно, что лохотрон, но в чем прикол? Что дает этому лохотронщику мой ответ/не ответ?
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200551) 14 лет назад
Типичный нигерийский развод.
Вас просят указать номер в банке (если не пустой, то. . ) либо оплатить всякие налоги, оформления бумаг, взятки и тд и тп.
По информации люди в погоне за деньгами десятки тысяч на это спускали.

почитайте, если не лень
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма
мне таких приходило - я бы давно уже миллиардером стал :))

Наиболее часто письма отправляются от имени бывшего короля, президента, высокопоставленного чиновника или миллионера с просьбой о помощи в банковских операциях, связанных с переводом денег из Нигерии или другой страны за границу, получением наследства и т. п. , якобы облагаемых большим налогом или затруднённых по причине преследований в родной стране. Нигерийские письма отправлялись, в частности, и от имени личного секретаря Ходорковского.

Другой распространённый вариант — письма, якобы, от работника банка или от чиновника, узнавшего о недавней смерти очень богатого человека «с такой же фамилией» , как у получателя письма, с предложением оказать помощь в получении денег с банковского счёта этого человека.

Речь в письмах обычно идёт о суммах в миллионы долларов, и получателю обещается немалый процент с сумм — иногда до 40 %. Мошенничество профессионально организовано: у мошенников есть офисы, работающий факс, часто мошенники связаны с правительственными организациями, и попытка получателя письма провести самостоятельное расследование не обнаруживает противоречий в легенде.

Если получатель письма отвечает мошенникам, ему посылают несколько документов. При этом используются подлинные печати и бланки крупных фирм и правительственных организаций. Нередко в аферах участвовали реальные правительственные или банковские чиновники Нигерии. Затем у жертвы просят деньги на сборы, постепенно увеличивая суммы сборов для обналичивания, или на взятки должностным лицам, или могут, например, потребовать положить 100 тысяч долларов в нигерийский банк, мотивируя от имени сотрудников банка, что иначе перевод денег запрещён. В некоторых вариантах жертве предлагают поехать полулегально в Нигерию якобы для тайной встречи с высокопоставленным чиновником (без визы) , там он похищается или попадает под арест за незаконное прибытие в страну и у него вымогаются деньги за освобождение. В худших вариантах он может быть даже жестоко убит.

Часто в ходе вымогательства мошенники используют психологическое давление, уверяя, что нигерийская сторона, чтобы заплатить сборы, продала всё своё имущество, заложила дом и т. д.

Разумеется, обещанных денег жертва в любом случае не получает: их просто не существует.

Хотя уже много лет в средствах массовой информации детально объясняется механизм мошенничества, массовость рассылки приводит к тому, что находятся всё новые и новые жертвы, которые отдают мошенникам крупные суммы денег.

Значительную роль в распространении нигерийских писем играли молодые студенты или выпускники нигерийских университетов, не нашедшие надлежащей работы. Позже жанр распространился и на другие страны.

В последнее время полиция многих стран и власти Нигерии стали предпринимать жёсткие меры для расследования и пресечения случаев распространения нигерийских писем, однако рассылки не прекратились.

Сравнительно недавно появились и российские аналоги «нигерийских писем» , в которых переписка ведётся от лица несуществующего «российского бизнесмена» , якобы нуждающегося в помощи адресата в переводе своего огромного состояния из России в другую страну (разумеется, за щедрое вознаграждение).
Остальные ответы
Zab@va Мастер (2177) 14 лет назад
Я тоже получила месяца 3 назад)) , текст немного другой, но смысл тот-же, про богатого погибшего родственника с такой же фамилией как у меня, из респ. Того, ну и т. д. Ну всё ясно же .развод всё это..))))))))))
Jama Ученик (135) 5 лет назад
Понятно что тема старая, но вот мне недавно пришло подобное сообщение. Сразу видно, что отправитель письма не владеет русским, Google translate в помощь. Раз 5 перечитала сообщение, чтобы в суть вникнуть...
Николай ЧернышевПрофи (900) 5 лет назад
сегодня пришло решил посмотреть кто это и вот я здесь