Помогите, милиция!!!

Zai4uh Мудрец (10415), закрыт 14 лет назад
Куда бежать если стал жертвой хулиганов или мошенников это понятно, в милицию, а вот если стал жертвой милицейского произвола или беспредела, что тогда делать? В последнее время я все чаще об этом начинаю задумываться потому что живу рядом с дежурной частью и имею возможность наблюдать их в больших количествах в различных ситуациях. По роду своей деятельности милиционер всегда выделяется своим серым мундиром из нашей серой жизни, особенно печально когда выделяются они серыми поступками. Вот такая картина, толпа товарищей милиционеров человек 20 стоит на улице дружно курят, травят байки, ржут как лошади и-и-и-и мат, изысканный русский мат, покрывает эту толпу словно защитной оболочкой, наверное чтоб террористы испугались и не напали, тут же ходят женщины, дети , а им плевать. Вот если милиционер при исполнении обязанностей или пусть даже до или после смены ведет себя таким образом, он оскорбляет честь своего серо-синего мундира? Может быть отсюда начинается порядок в стране, когда лица призванные защищать этот порядок, прилюдно его нарушают, тем самым демонстрируют модель общественного поведения? А что будет со мной если я подойду к этой серо-синей толпе и сделаю замечание, ведь вид у них как у форменных бандитов, я их боюсь!!! Если они оскорбляют честь своего мундира, значит и мне можно оскорбить?
Лучший ответ
Великолепная Оракул (84495) 14 лет назад
В милицию давно не идут нормальные ребята, так как все знают, что у нас милиция давно не стОит на страже покоя граждан, которые платят налоги им на зарплату. К сожалению, мат-это наша "культура"! По ТВ одни "ПИП"...
Остальные ответы
Панда Искусственный Интеллект (105809) 14 лет назад
а не пробовали просто подойти и сказать своё мнение?. .
да, конечно, сложно, да и реакция может быть всякой... .
тогда лучше сразу к начальнику этого отдела, где вы живёте и обрисуйте ситуацию, только без эмоций, одними фактами.. .
возможно, поможет.
Владимир НиканоровМыслитель (5490) 14 лет назад
Вы забыли про круговую поруку
Владимир Никаноров Мыслитель (5490) 14 лет назад
Да уж попробуйте их оскорить. Последствия вообще не предсказуемы. Правильно Вы говорите, что боитесь их. Я тоже боюсь.
Елена Просветленный (39919) 14 лет назад
Да! Философия! Да у нас всё общество такое, зайдите в курилку к врачам картина такаяже да ещё тетки там в белых халатах. А вот у нас недавно на проспекте в центре города майор милиции сделал замечание 3 отморозкам. они его в пьяном угаре убили. мужику 35 лет было, это что адекватное поведение?
Владимир Любенков Мастер (1912) 14 лет назад
лучше с ними вообще не имнть общих дел....
Игорёк Мудрец (19158) 14 лет назад
Вам надо на Кавказ или Среднюю Азию в 90-е.. . Вот тогда бы по другому подумали о русской милиции!. . Интересно, кто-нибудь из русских там выжил? :(
Zai4uhМудрец (10415) 14 лет назад
игорек засунь себе свою +1 знаешь куда, в 90-е современные милиционеры в песочнице с бутылками из под пива игрались, не нужно хрен с пальцем сравнивать
Игорёк Мудрец (19158) Вы наверно не знали, но больше половины славян в Чечне были украинцами, переселенцами из УССР.
Mila Spb.Просветленный (30123) 14 лет назад
Насчет КАВКАЗА -не уверена! А в Средней Азии живут -в Казахстане,в Узбекистане...Правда бедно,и с работой проблемы,как и во всех отделившихся республиках.У меня в Ташкенте родни полно...Многие уехали из-за заработков...
Игорёк Мудрец (19158) В 91-м русские в Средней Азии радовались. что больше не будет советской милиции, что их не призовут в советскую армию.. Из них теперь живы 10-15 %, и это факт!
Лилия Мустафина Оракул (56781) 14 лет назад
Честно говоря я их не боюсь и подхожу и говорю. Реакция бывает разная. Но главное как вы это замечание делаете. Если подошли и наорали, вы блюсти, видите себя прилично, ничего хорошего не получится. А если скажете: вамне кожатся, что вы несколько нарушаете порядок. Будет другая реакция.
Zai4uhМудрец (10415) 14 лет назад
да, да как Чип и Дейл... постоянно то туда звонишь, то сюда бежишь, на-до-е-ло!!!
это не моя профессия, знаете иногда и покоя хочется, а в этой стране его не дождешься
Лилия Мустафина Оракул (56781) Страна-то при чём?Чочестя покоя - успокойтесь.Можно и зажмуренным жить.
Сэр Оракул (76142) 14 лет назад
Обычная процедура: жалобы в вышестоящие структуры, допустим в МВД РФ на ул. Житная, 16, или в прокуратуру, желательно не местную.
Zai4uhМудрец (10415) 14 лет назад
а на кого жаловаться на российскую милицию, суть своих претензий я изложил в вопросе, ведь меня не какой-то конкретный милиционер обматерил
Евгений Мастер (1346) 14 лет назад
Ну не все такие, хоть ничего хорошего я от них и не видел. Проблема существует, но как её решить - я лично не представляю на данный момент.
В метро посмотришь на молодых, которые только служить начинают и возникает вопрос - где их отловили? Если верить товарисчу Ломброзо, то многим из них место не в милиции, а очень даже наоборот.
чайка Гуру (3370) 14 лет назад
жестокость пораждает жестокость.... к сожалению у нас многие даже незнают элиментарных норм поведения, а что такое этикет так вообще не представляют, если б этикету учили с молоду то возможно и изменилось бы что-то, да что говорить о рядовом милиционере, посмотрите как ведут себя наши политики о какой морали может вообще идти речь???? Но ведь не все такие!!!! Почему хороших мало.... да потому что коррупция всё подмяла под себя и каждый считает себя чуть ли не богом....
AZ@T Профи (675) 14 лет назад
Да уж попробуйте их оскорить. Последствия вообще не предсказуемы. Правильно Вы говорите, что боитесь их
Пользователь удален Оракул (51089) 14 лет назад
Снять их на камеру и в инет! Толку больше будет
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239755) 14 лет назад
а вы их снимайте на скрытую видеокамеру и потом отснятый материал размещайте в интернете
Mila Spb. Просветленный (30123) 14 лет назад
Такие времена-издержки капиталазма, что не знаешь, кого следует больше остерегаться -бандитов, или милицию...
Сверхнов-M.I.X Профи (657) 14 лет назад
Честь понятие растежимое. Вы войдите в положение милиционеров! Их долбят делами за людей которые ещё хуже честь имеют, зарплаты никакой. Куча хлопот и ещё об этикете думать. Тут выдалась свободная минутка выйти с пацанами поболтать. Некоторые милиционеров вообще не любят. Я к ним как ко всем отношусь непойму чем они хуже других? Просветите меня
Не парьте мне мозг!Просветленный (21265) 14 лет назад
я их в милицию работать не приводил... сами такую работу выбрали...
НАСТЯ НАСТЯОракул (68134) 14 лет назад
Зарплата никакая говорите....только я ещё не одного мента не знаю кто ушёл бы из милиции!!!
Они только и умеют что сшибать бабки с гасторбайтеров и молодёжи, пьющих пиво в парке....
Ангел Просветленный (28975) 14 лет назад
о! да про ментов уже достало.... опять новость... ГИБДД - НАСИЛЬНИК. ДА СКОЛЬКО МОЖНО?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612066) 14 лет назад
Исповедь трусливого нытика и нигилиста.
Скажите, а вы что - этих слов и раньше не слыхали?
а вы думаете, на стройке, в армии, у доменной печи. на колхозном поле разговаривают иначе?
Подумаешь - мат она услыхала... .
а как кошелек сопрут - куда побежишь? и на мат внимания не обратишь?
Ржут они видишь ли.... как лошади... .
Да на себя посмотри - в зеркало.
Унылая вечно недовольная всем на свете рожа.
И ничуть не лучше.
Ну разве что матом не ругается.... так ведь и преступников не ловит.... и вообще полезного ничего кроме нытья не производит.
А насчет - оскорбить честь мундира мента - так это вы зассыте, если честно.
Вы вот только в инете храбрая и справедливокачающая.
А подойди один из этой толпы к вам и спроси - котрой час... так и рта разинуть не сумеете.
Zai4uhМудрец (10415) 14 лет назад
Ты фонтан захлопни!!! Герой недоделанный, я и сам могу так отматерить что соплями подавишься потом, даже пальцем трогать не придется, только нужно знать место и время. Преступников они ловят??? Очень сильно сомневаюсь!!!
Так что графин ты пустой, а не граф.
Согласна с вами. Преступников они ловят - план под новый год выполняют, по пустякам разным, людям только нервы мотают и деньги вымогают, нет чтобы действительно реальных преступников ловить.
Не парьте мне мозг! Просветленный (21265) 14 лет назад
а вы не пробовали просто отсюда уехать...
ПуФФиК Профи (525) 14 лет назад
теперь можно надавать им всем по щщам
нургалиев разрешил