Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как узнать правду от ребенка, если он в садике, в школе подвергается насилию, жестокому обращению от взрослых или детей

liina33 Гуру (3656), закрыт 17 лет назад
В 6 летнем возрасте меня отдали в садик, где детей можно было отдавать родителям только на выходные. В первый же день я столкнулась с жестокостью молодой воспитательницы, за то раздела их донага и привязала к спинкам кроватей на час, якобы в назидание нам. Позже я узнала, да и сама испытала на себе, как она могла за малейшую провинность поставить в угол на колени, выгнать в коридор с босыми ногами зимой и заставить простоять так долго, пока нянечка не пожалеет нас, положить на панцирную кровать спать без матраса и т. д. Но она всех детей так запугала, что родителям мы ничего не рассказывали, боялись. Через несколько лет все таки все расскрылось и ее лишили диплома за жестокое обращение с детьми, был суд. Но не посадили, так как не все доказали видимо. Многие дети скрывают некоторые моменты, почему?
Лучший ответ
ekaterina Ученик (193) 17 лет назад
Жизнь маленького человека очень напряженная. Много событий, новых слов, новых людей. Разобраться ребенок может в них, только на уровне своих чувств и ощущений, а так же по реакции взрослых на данное событие. Рассказывать о своих чувствах детки не умеют, так как мал запас слов. Узнать о насилии внимательные родители могут по состоянию здоровья ребенка- многие реагируют "телом", из яркого протеста, нежелания ходить в садик. Изменению поведения, был веселым болтливым, стал молчуном.
Присмотритесь какие мультики нравятся, нет ли изменений в этом. Литературные пристрастия и их изменения. Появление различных страхов, типа" он меня обидит". А самое главное наблюдение за работой воспитателей. Родители не ленитесь, не бегите сразу домой, а понблюдайте, как играют детки.
Этот вопрос требует более обстоятельной беседы, но думаю эта информация пригодится.
Остальные ответы
Kiska Lucky Гуру (3971) 17 лет назад
детям нужно время для них это же тоже травма
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32572) 17 лет назад
Дети элементарно боятся. Но родители должны чувствовать своих детей. Тогда можно избежать многих неприятных моментов. Меня всегда интересовало - как же мамочки и папаши не замечают, что с ребенком творится что-то не то?
Наталья Мыслитель (5956) 17 лет назад
Один из способов - предложить ребёнку поиграть в садик, допустим, с куклами, а самим наблюдать, как он это делает. Обычно ребёнок выдаёт определённые важные моменты.
И ещё - объясните своему ребёнку, что он может обратиться к вам со всеми своими проблемами, со всеми обидами - вы поможете и защитите.
И к тому же, есть явные признаки. Если раньше ребёнок нормально ходил в садик, а теперь его приходится тащить силой - значит, что-то там не так. Посмотрите, как он себя ведёт.
И любите своего ребёнка!
Я знаю подобные случаи, когда ребёнок пытался скрыть то насилие, которому он подвергался в саду. Но даже спустя годы была видна причина - не было взаимопонимания и доверия между этим уже взрослым человеком и его матерью.
Источник: Психология
Самородова Зарина Гуру (4086) 17 лет назад
Потому что не доверяют взрослым. Вы должна наладить отношения со своим ребенком, чтобы он и радостями и горестями делился с вами. Я думаю, что при доверительных отношениях дети всегда расскажут о несправедливости по отношению к ним. Во всяком случае, я знала обо всем, что происходило с моими детьми плохого. Их у меня 4.
Хельга Просветленный (25779) 17 лет назад
внушается комплекс вины , "сам виноват" .
запуганный ребёнок : робок , вздрагивает и уклоняется от резко поднятой рядом руки . готов разгораривать со взрослым который без напряжения завоёвывает его доверие , как правило от ласки не бегут .
***Анка*** Просветленный (22191) 17 лет назад
боже какие ужасы! Я думаю надо откровенно поговорить с ребенком если он боится ходить в школу, сад, если его поведение изменилось в худшую сторону. объяснить, что мама и папа хотят для него только хорошего и не будут его ругать, только по-могут если что то происходит... надеюсь мне с моими детьми не придется говорить на эту тему
Дарья Николаева Мастер (1283) 17 лет назад
Скрывают, потому что боятся. Нужно очень серьезно, настойчиво, но не грубо, поговорить с малышом. Доказать ему, что маме можно и нужно доверять, говорить все, что было в садике/школе. Показать ему, что вместе вы справитесь со всеми проблемами. Выслушайте ребенка, доверительно с ним поговорите, убедите, что все будет хорошо
Мари Мариновна Мудрец (15603) 17 лет назад
Уважаемые родители! Самый простой способ узнать, что происходит в саду- это поиграть с ребенком в детский сад, попеременно давая роли как ребенка, так и воспитателя.
Так же можно дать картинки с различными ситуациями, на которых изображены как дети так и взрослые.
Можно просто нарисовать детский сад и потом поговорить, что конкретно там изображено и какие эмоции испытывает тот или иной герой рисунка.
Думаю, что благодаря этим методикам вы сможете узнать о происходящем без прямых распросов ребенка.
Лидия Николаева Мастер (1486) 17 лет назад
Если есть подозрения, покажите ребенка детскому психологу. Он моментально "расколет", есть особые методики.