пожалуйста помогите решить задачки по физике только с решением.хотя бы одну помагите. срочно надо.

Ирина Дурова Ученик (52), на голосовании 2 года назад
1.Во сколько раз надо адиабатически расширить газ,состоящий из жёстких двухатомных молекул,чтобы их средняя квадратичная скорость уменгьшилась в n=1.5 раза?
2.К водороду ,находящемуся в закрытом сосуде ,подводится теплота.Как изменится количество теплоты ,необходимое для увеличения давления газа на дельта Р,если перейти к столь низким температурам ,что вращательные степени свободы молекул "вымерзнут" ?Газ остаётся идеальным.
Голосование за лучший ответ
Ксения Знаток (408) 14 лет назад
Простите.. . не пОмАгу.... Учебник физики вам в помощь