Какой размер штрафа в Украине за ...

Алёна ... Знаток (469), закрыт 14 лет назад
Пересечении сплошной,выезд на встречную полосу,создание аварийной обстановки
по ст.3,18,24
Из за того что хотела спать немного выехала на встречную пришло письмо о штрафе в размере 860грн
Мне кажется что штраф большой
Дополнен 14 лет назад
Вот и я так считаю , жаль что я статей этих не знаю
Дополнен 14 лет назад
Вячеслав Shumaher
Я это нормальным не считаю , трасса была чистой была ночь хотелось спать вот и выехала на встречную полосу
Лучший ответ
костян братан Ученик (129) 14 лет назад
мени теж так здаеться гривень 300 вистачилоб на мою думку
Остальные ответы
Вечеслав wumaher Ученик (170) 14 лет назад
За все перечисленное нормальная цена для первого раза.
Андрей Михайличенко Гуру (4351) 14 лет назад
122 ч. 1

Превышение скорости движения более чем на 20 км/ч, нарушения требований дорожных знаков и разметки, правил перевозки людей или грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, парковки и порядка оплаты за нее, проезда пешеходных переходов, непредоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых переходах, нарушения правил движения ТС по тротуарам или пешеходным дорожкам. 255–340 грн.

122 ч. 2

Нарушения правил проезда перекрестков, остановок общественного транспорта и непредоставление преимущества в движении маршрутным ТС, нарушения правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, размещения ТС на проезжей части, движения по автомагистралям, пользования приборами освещения и предупредительными сигналами и их переоснащение с нарушением стандартов, правил пользования средствами связи, учебной езды. 425–510 грн.

122 ч. 3

Превышение скорости движения более чем на 50 км/ч, проезд на запрещенный сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление преимущества ТС аварийно-спасательных и пожарной служб, медицинской помощи, милиции, двигающимся с включенными спецсигналами, нарушение правил остановки или стоянки, что создает помехи дорожному движению или его безопасности, отказ от оплаты за парковку. 510–680 грн.

122 ч. 4

Нарушения, предусмотренные ч. 1, 2 или 3 этой статьи, ставшие причиной создания аварийной ситуации. 680–850 грн. или лишение прав на 6–12 мес.

Так, что, если создали аварийную обстановку то штраф правомерный. То, что он на 10 гривен больше норматива - норматив пляшет от необлагаемого налогом минимума, который постоянно немного растет.

От себя лично - рекомендую придерживаться правила: "незнание закона не освобождает от ответственности, а знание - освобождает! " Если трасса была чистая - значит там не было создания аварийной обстановки. Это можно и нужно обжаловать. Только срок на обжалование 10 дней с момента получения постановления.
Источник: ПДД Украины, КоАП, личный опыт