сколько детенышей у кенгуру рождается за один раз?

Bear' Ka Ученик (146), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лёлька Мастер (2376) 14 лет назад
У кенгуру за один раз появляется на свет только один детеныш. Но вскоре после его появления на свет, в чреве матери зарождается другой. Развившись до определенной стадии, он как бы «замирает» , перестает расти и в таком состоянии находится до тех пор, пока не освобождается сумка. А произойдет это тогда, когда находящийся в сумке детеныш либо подрастает и покидает сумку, либо погибает. Пустая сумка - сигнал зародышу, который, получив его, начинает быстро развиваться и скоро оказывается в сумке.
Остальные ответы
Дмитрий Чевычалов Знаток (464) 14 лет назад
вероятно один! мотому что более двух будет ей сложно выносить!
Olga Muska Гуру (4410) 14 лет назад
1 детёныш он рождается недоношиный, как червяк мама вылизывает дорожку по своему животу и он пробирается в сумку, там присасывается к соску. ..
marina astafieva Оракул (79479) 14 лет назад
Один чаще всего. Два-это большая редкость.
Одиночка Мудрец (12116) 14 лет назад
сколько в сумке уместится.
юлия соловьева Просветленный (24277) 14 лет назад
один, у кенгуру один сосок, стаю не выкормит
***Alexander*** Знаток (417) 14 лет назад
Один, так как в мультиках у неё в кармашке на брюшке всегда один сидит.. . :)))
Влада Колышева Ученик (122) 8 лет назад
У кенгуру рождается 1 детёныш.
Потому, что мать не может выносить двух.
Любовь Пантюхина Мастер (1076) 4 года назад
Чаще всего рождается один детеныш, реже – два. Специалистам известны случаи появления трех кенгурят сразу.
В сумке 4 соска. Бывает так что на материнское молоко претендуют два кенгурёнка разного возраста. В этом случае вырабатывается два вида молока с различным минеральным составом. И каждый из кенгурят сосёт свой сосок с правильным для его возраста составом.