Почему IPадрес бывает динамическим? И как он меняется при каждой сессии?

Н Знаток (300), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313817) 14 лет назад
Из пула адресов выдается сервером.
А почему динамический?
Представь что есть 10000 пользователей, из них в сети единовременно находятся только 1500. Значит пул из 2000 адресов удовлетворит потребности на 100%.

А при статических адресах их потребуется все 10000
Остальные ответы
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 14 лет назад
У провайдера пользователей куча. А адресов - крохи. Вот он и раздаёт их постоянно случайно.
xcvbvnm vbbnmnm Гуру (2912) 14 лет назад
там программа случайным образом его формирует в приделах диапазона