Кто автор знаменитой скульптуры Давид?

Anna Lauvra Профи (612), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Шаво Хаурия Ученик (172) 14 лет назад
Микеланжело Буонарроти
Rosamunde Просветленный (27820) 14 лет назад
то, что это Микеланджело - нет сомнения... А вот голову Давида начал делать Донателло.. и не смог - слишком сложный кусок мрамора выдался)
Елена Жмарева Гений (61991) 14 лет назад
Вы не уточняете, КАКОЙ скульптуры: существует "Давид" работы Андреа Вероккио, "Давид" Донателло (оба бронзовые) и "Давид" Микеланджело Буонарротти (из белого мрамора).
alexey ostaev Мыслитель (6666) 14 лет назад
Вообще есть по меньшей мере три "знаменитых" скульптуры Давида:
1 МИКЕЛАДЖЕЛЛО БУОНАРОТТИ

2. ДОНАТЕЛЛО

3. ВЕРОККЬО
Олеся Авсиевич Ученик (119) 14 лет назад
кто автор знаминитой скульптуры давид