Ребят, помогите с физикой(за 11 класс)!Очень надо!!!

Терехов Александр Ученик (130), закрыт 14 лет назад
1.Амплитуда индуцируемой ЭДС равна 10 В. Чему равна Эдс в моменты времени, равные t=T/12,T/6,T/3,T/2,3T/4,T. В начальный момент времени ЭДС была равна 0.Постройте график зав-ти e(t).
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (803743) 14 лет назад
Решение. E(t)=E0*cos((2*pi)/T)*t); E0=10; E(T/12)=10*cos((2*pi)/T)*(T/12))=10*cos(pi/6)=10*cos(30)=.. Так и с остальными моментами времени поступай! График-косинусоида.
Источник: физика.
Остальные ответы
бгм Гуру (4394) 14 лет назад
Все правильно у Леонида Фурсова, только не cos, а sin, и график синусоида. У косинусоиды в начальный момент амплитуда максимальна.