Подскажите самый простой рецепт приготовления оладушек!

Дрозд Ученик (10), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анюта жукова Просветленный (41858) 14 лет назад
Ингредиенты для "Оладушки на скорую руку"
Кефир (кислый, или любой другой кисломолочный продукт) - 0, 5 л
Масло растительное - 5 -6 ст. л.
Яйцо куриное - 1 шт
Соль - 1 ч. л.
Сахар-песок - 1 ст. л.
Мука пшеничная - 2 стак.
Сода - 0, 5 ч. л.
Масло (для смазки сковороды)

Рецепт "Оладушки на скорую руку"
Кефир (чем кислее, тем лучше) , яйцо, растительное масло, соль и сахар смешать. Добавить муку и вымесить гладкое тесто без комочков, густоты хорошей сметаны.

Когда тесто будет полностью вымешено, добавить соду (не гашеную) и еще раз тщательно размешать, чтобы сода полностью растворилась.
Дать тесту постоять минут 10 для набухания клейковины и реакции соды с кефиром.

Для выпекания первой порции оладий сковороду смазать растительным маслом, очень тонким слоем. Для последующих порций – не смазывать вообще. Если у вас сковорода с тефлоновым покрытием, то и для первой порции смазка не потребуется. Формовать оладьи столовой ложкой. Одна ложка теста - один оладушек.
Выпекать на предварительно разогретой сковороде по 2 -3 минуты с каждой стороны. Масло, содержащееся в тесте, обеспечивает легкую снимаемость. Благодаря тому, что мы добавляем масло непосредственно в тесто, оладушки получаются совсем не жирными, пышными, воздушными и не требуется подливать масло в сковороду.

Подавать и кушать с чем угодно: сметана, мед, варенье, растопленное сливочное масло, икра, паштеты, мягкий плавленный сыр и пр.
Приятного аппетита!

Остальные ответы
татьяна соколова Мыслитель (6913) 14 лет назад
Мука, кефир, яйцо, соль, сахар, сода.
Саша Мак Ученик (98) 14 лет назад
2 стакана муки
1 стакан горячего молока
0,5 стакана холодной воды
2 яйца
щепотка соли
30-50 г масла

Отделить желтки от белков, взбить их с солью, посыпая мукой и подливая смешанное с водой молоко. В последнюю очередь положить взбитые в крутую пену белки. Обжарить до румяного цвета и сразу же подать.
Маевская Елизавета Мастер (1448) 14 лет назад
Замечательный рецепт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] я попробовала приготовить все домашние были просто в восторге
Ирина Попеску Просветленный (25315) 14 лет назад
Оладьи
яйца — 3 шт. , соль — 1/2 ч. л. , сахар — 1 ст. л. , мука — 2 стакана, кефир — 3 стакана, сода — на кончике ножа, растительное масло — 3—4 ст. л.
Смешайте яйца с солью и сахаром, добавьте в них половину стакана кефира, непрерывно помешивая, постепенно всыпьте муку и замесите гладкое тесто. После этого добавьте оставшуюся муку, тщательно размешайте и всыпьте соду. Большой ложкой выложите на сковороду с кипящим растительным маслом небольшими порциями тесто и выпекайте оладьи с обеих сторон до появления румяной корочки.
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад
ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше (кефире ). Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выкладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой с двух сторон.
Zari=))) Профи (776) 14 лет назад
кукурузные оладьи.

1 банка консервированной кукурузы
3 яйца
соль, сода
примерно 4 -5 ст. ложки с горкой муки

в чашку с кукурузой разбить яйца, перемешать, добавить соль по вкусу, соду, затем положить муку (муку кладу всегда на глаз) , пока тесто не будет консистенции сметаны густоватой. на хорошо разогретой сковородке жарить как обычные оладьи.

Кстати, кукурузу можно заменить 3 головками лука, его нужно будет мелко нарезать, ошпарить три раза кипятком, чтобы убрать горечь, а дальше как по указанному рецепту. Очень вкусно. А с луком напоминают пирожки с картошкой)

Наталья Мыслитель (9319) 14 лет назад
Оладьи из кабачков
Цукини натереть на крупной тёрке, добавить 1-2 яйца, немного муки .Ложкой выкладывать на сковороду ( с растительным маслом) , обжарить с двух сторон. Подавать с малосольной сёмгой и сметаной.
Пальчики оближешь!!!!