чем отличается литол от солидола

Оксана Писарева Знаток (430), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Настя Знаток (494) 14 лет назад
Лито́л — пластичная водостойкая смазка, получаемая загущением нефтяных масел литиевым мылом 12-оксистеариновой кислоты (см. также «стеариновая кислота») . Рабочая температура до 130° C.

Cолидо́л (от solid oil - твёрдое масло, ранее «тавот» ) — пластичная смазка, получаемая загущением индустриальных масел средней вязкости кальциевыми мылами высших жирных кислот. Рабочая температура до 70° C. По сравнению с литиевыми смазками, труднее вымывается водой. Поэтому используется преимущественно в механизмах, работающих в условиях сырости
Остальные ответы
Александр Астафьев Знаток (373) 14 лет назад
Смотря для чего применять Литол более лучше для смазки и больше выдерживает температурный режим в общем для технических нужд он более идеальный
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230374) 14 лет назад
Литол - высокотемпиратурная смазка.
Игорь45rus Просветленный (34779) 14 лет назад
солидол, это вроде как устаревшее название. уже не выпускают.
Виктор МиляковПрофи (644) 9 лет назад
Ещё как выпускают...
КираУченик (143) 8 лет назад
Солидол выпускают
ВИКТОР ЗЕНИН Знаток (387) 14 лет назад
цветом. . ну и конечно потребностью.. и то и другое применяемо еще в промышленности.. относятся к пластическим смазкам. различаются производством и характеристиками. . ( для женщин ..) как вазелин или глицерин..
Дмитрий Самошин Ученик (202) 7 лет назад
Литол агрессивен к алюминию и его сплавам.
$$ Знаток (285) 6 лет назад
Солидол можно использовать только для консервирования металлических изделий или как антикоррозийное средство в закрытых полостях.
GioЗнаток (305) 5 лет назад
только если они не сильно нагреваются