Какого роста был Т.Шевченко, наш "Кобзарь"?

Елена Мирная Мастер (2366), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
наташка Морозова Гуру (4073) 14 лет назад
854 года в формулярный список о службе Т. Шевченко были внесены следующие сведения о его внешнем виде: “Рядовой Тарас Григорьев сын Шевченко, православного исповедания. От роду 39 лет. Росту 2 аршина 5 вершков. Лицо чистое, волосы на голове и бровях темно-русые, глаза темно-серые, нос обыкновенный … “.
Остальные ответы
ПСЕВДО Мастер (2190) 14 лет назад
почему был? Он и есть и будет Великаном!
Летнее время Мудрец (18657) 14 лет назад
Не знаю его рост, но памятник на могиле ОГРОМЕННЫЙ.. Могила нашего
Пушкина просто сама скромность