Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Rita Vladimirskaja •••

Как прекратить выработку грудного молока?

Профи (647), закрыт 4 года назад
Ребенку 1 год и 3 мес.
Уже сутки не кормлю грудью. Грудь полная молока и болит.
Что делать?
Лучший ответ
Иди к гинекологу таблетки есть Достинекс, пусть врач выпишет 1-2 таблетки и все проходит. Сама на себе испытала. Пусть идут эти все перевязывания в советский союз к нашим бабушкам. Когда много молока то можешь только до мастита доперевязываться. Я 3 дня промучалась потом пошла и не жалею что выпила. Только когда выпьешь чтоб рядом кто то был потому что слабость и головокружение от препарата это норма.. . Удачи не мучай себя....
Остальные ответы
Сцедить и туго перетянуть. я перетягивала простыней. За пару дней пропадает. и жидкости поменьше.
Последний раз как следует накормить ребенка, остатки сцедить и Перевязать туго грудь и помучится 2-3 дня! Все пройдет!
если вы не будете грудью кормить, это не значит что и молоко не будет вырабатываться.
лучшая еда для ребенка, это молоко матери.
СЦЕДИТЬ И ПЕРЕВЯЗАТЬ грудь вафельным полотенцем туго!
Сходить к маммологу, он подскажет какой препарат остановит лактацию и, как правильно это сделать. В крайнем случае к гинекологу, если толковый тоже научит. А пока сцедится и перетянуть грудь, ограничить потребление жидкости. Удачи))))
...мало есть, много двигаться, перетянуть грудь грудь очень плотно бинтом...
Моя подруга крепко перевязывала широкой лентой грудь и молоко закончилось через 3 дня совсем. Ей это необходимо было, т. к. вторым уже забеременела.
Я перетягивалась простыней (предварительно сцедив молоко) . Если почувствуете, что гурдь сильно наполнилось, лучше еще раз сцедить. А также я принимала шалфей (1 ч. л. на стакан кипятка; в день по 2 раза по стакану) Шалфей уменьшает лактацию. Существуют таблетки, но только под заказ в аптеке (в свободной продаже их не бывает)!
Также спрашивают:
Вечер добрый. Помогите советом....Ребёнку 1,5 месяца - практически не спит : после укачивания 20 мин. спит и просыпается....и так весь день. Ночью спит с 12 до 4 или 5 часов. Врачи говорят , что здорова , что это последствия родов....Но ...