Почему некоторым людям хочется кричать о своей вере, поучать других, показывать как они заблуждаюстя? Правильно ли это?

Дмитрий Семенов Мудрец (13770), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Arhclassic Просветленный (26445) 14 лет назад
Им с ямы горизонта не видно.. Любой человек должен придти к Богу сам. А кто тащит его за руку, будь то, христианин или свидетель Иеговы, мусульманин - не важно, кто тянет за руку, или осуждает веру других, тот ФАНАТИК.... / ''Люби свою веру, но и не осуждай чужую''..(Коран)
Остальные ответы
Александра Исаева Мудрец (12229) 14 лет назад
Это воинствующие фанатики, или недостаточно верующие люди. Настоящая Вера ненавязчива, несуетлива, неагрессивна
Макаренко Макар Макарлович Знаток (494) 14 лет назад
Я не кричу о своей вере. Я православная христианка. А показывать заблуждение других нормально - мы живем в здоовом обществе и оно должно нам нравится. Иеговы могут собрать в одной точке 666 тысяч населения за несклько часов. И проголосовать. Будете жить в такой стране? С их законами?

Исаева. Вот есть такой гоп. Подходит два гопника один мило беседует, а другой нависает, пытается мобилу забрать и вообще дискредитировать. Кому отпор давать будем?
Дмитрий СеменовМудрец (13770) 14 лет назад
Объясни почему показывать заблуждения других это нормально. Я сопротивляюсь на подсознательном уровне, когда мне пытаются навязать чувствовать то что я не чувствую.

Не подумай чего лишнего, я никоим образом не поддерживаю Гитлера. Но этот человек однажды сказал мудрую вещь: "Не говорите мне что я должен чувствовать!"
Лучше бы ему подсказали
Просто я Знаток (267) 14 лет назад
Не правильно иногда просто хочется посмотреть насколько человек готов вывернуться наружу за идею о которой он даже представления не имеет. Вон детка секту открывает сатанистов пишет что православная христианка обдолбалась нанюхалась бес попутал зашла в ответы и давай доказывать кому что? ЗАЧЕМ? Если у меня есть мнение которое я могу себе позволить озвучить это не значит что я кого то учу или вербую и незачем опровергать это же всего лишь мнение ))) НО НЕТ ебанутое сознание обязательно воспримет это как нарушение личного пространства и будет бороться с тем чего для его сознания просто напоросто быть не должно нету))
Источник: Верьте в себя себя не обманеш (мнение)
Дима Мастер (2275) 14 лет назад
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф. 24:14)

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:18-20)

Приказ Бога не обсуждают...
Источник: Библия (слова Христа)
Дмитрий СеменовМудрец (13770) 14 лет назад
А если ко мне придут люди разных религий и сект и будут проповедовать свои правила, я всех должен принять?
Татьяна ТретьякПрофи (832) 14 лет назад
Одно дело учить, другое - навязывать свою веру. У каждого человека свой путь к богу, который он должен пройти. А вот какой будет учитель, зависит от человеческого фактора и нигде не написано в библии, что веру надо вдалбливать. Вы сами читируете "....идите, учите..." и не что иное. Я ни разу не видела, чтобы христиане во все горло орали о своей вере, но тем не менее люди идут в церкви и верующие и не верующие, где они могут услышать слово Божье. Я ни разу не видела, что кого-то выгналди из христианской церкви. Всем рады. Это - истинная вера, а не та, которая скачет по сцене,ходит по квартирам, привязывается на улицах.
TootsieМыслитель (8317) 14 лет назад
Небольшая поправка. Цитата вырвана из контекста. Иисус сказал это своим ученикам, которые вправе были принимать (есть) от символов: пресный хлеб и вино. Сейчас же свидетельствуют люди, которые не считают это для себя возможным.
НЕСТОР Мудрец (12285) 14 лет назад
А хуле? Собака лает . Ветер носит.
Olga_CH Мудрец (17126) 14 лет назад
Их так научили и это считается нормой и стилем общения и приобщения к церкви. Если христиан протестантов учат агрессивному привлечению людей, то для них происходящее становится нормой.
Бибинур Хузеханова Знаток (250) 14 лет назад
Потому что, сам внутри себя ещё сомневается.
Как говорят, у кого что болит тот о том и говорит.
Татьяна Третьяк Профи (832) 14 лет назад
Это не правильно. Когда тебе пытаются что-то насильно навязать идет обратная отторгающая реакция. Так устроен человек. Истинный верующий не будет кричать, на каждом углу, о своей вере и навязывать ее атеисту. Истинный верующий, своей добротой, поступками, ненавязчивыми советами приведет тебя к вере так, что ты будешь думать, буд-то сам сделал выбор, как это было с моей соседкой. Всю жизнь она была партийным лидером, активисткой, завершенной атеиской, пока не поселилась в нашем доме бабушка. Очень добрая, отзывчивая и дети ее любят. Когда с ней разговариваешь, такое тепло от нее исходит, возле которого хочется погреться. Даже местные алкаши, при виде бабушки, кланятся ей и здороваются. Вот про такого человека можно сказать, что это верующий человек с большой буквы, а те, которые кричат о своей вере - лже верцы, которые играют на вере по своим низменным интересам.
Maria *** Знаток (385) 14 лет назад
Фанатизм, сектантство. Они вовлекают в свою веру, обуславливая это тем, что их вера верна, она наставляет на путь истинный.
Андрей ® Оракул (91051) 14 лет назад
В мире нет ничего такого что было бы правильно/не правильно - это все человеческие определения.
Эмоциональность - не порок.
ГBaлТ Мудрец (14136) 14 лет назад
Правильно ли, считая свою точку зрения верной, убеждать других? Или правильней, имея радость, прятать её от других? Желание делиться своим имением с другими - добродетель, при условии, что сам в руке Божьей, а не сатанинской. Но сила заблуждения и слепого эгоизма велика в этом мире греха и порока. Критерии ИСТИНЫ жителями мира сего игнорируются и свобода воли каждого, имеющегою СОВЕСТЬ, попирается заблудшими. Этот мир поэтому обречён! Грядёт МИР БОЖИЙ!! ! Аллилуйя!! ! Аминь.
Ivan Мудрец (17368) 14 лет назад
Когда человек пробуждается от греховной жизни, тогда ему очень хочется поделиться своим опытом с другими.. .
Иисус говорил: «Итак идите, научите все народы...» ( Матфея 28:19), «И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.» ( Откровение 22:17)
КоАлА Гуру (4975) 14 лет назад
Они ищут поддержки в своей убеждённости... палка о двух концах.
Даритель Радостный Знаток (319) 14 лет назад
«Пойте Господу, благословляйте имя Его, благовествуйте со дня на день спасение Его» (ПСАЛОМ 95:2).
ЖИВЯ в мире, где каждый день происходят бедствия, очень утешительно знать, что, согласно Библии, войны, преступность, голод и угнетение вскоре уйдут в прошлое (Псалом 45:10; 71:3, 7, 8, 12, 16). Не благая ли это весть, которую необходимо услышать всем и каждому? Свидетели Иеговы считают, что это так. Они повсюду известны как «благовествующие радость» (Исаия 52:7). Это правда, что за свою решимость проповедовать благую весть многие Свидетели терпят преследования. Но они думают о благе других. И сколько дел, говорящих о рвении и стойкости, совершено Свидетелями!
2 Сегодня Свидетели Иеговы проявляют такое же рвение, что и христиане первого столетия. Вот что справедливо замечалось в католической газете «Оссерваторе романо» : «Первые христиане сразу после крещения чувствовали себя обязанными распространять Евангелие. Рабы передавали Евангелие из уст в уста» . Почему Свидетели Иеговы, подражая христианам первого века, проявляют такое рвение? В первую очередь потому, что благая весть, которую они проповедуют, исходит от самого Иеговы Бога. Есть ли более веская причина быть ревностными? Проповедь Свидетелей — это их отклик на слова псалмопевца: «Пойте Господу, благословляйте имя Его, благовествуйте со дня на день спасение Его» (Псалом 95:2).
Дмитрий СеменовМудрец (13770) 14 лет назад
Так пусть собираются свидетели Иеговы в своем священном месте и поют себе сколько захотят!
Мне зачем это слушать, если я этого не желаю? Если я хочу прийти к своей вере сам, а не насильно!
Zuriff Moussa Профи (568) 14 лет назад
тут важен мотив для чего это делается. Если это желание выпендрится, то это ложный эгоизм. Если с искренностью проповеди, то это отлично