Финансовое право. Тест. Юристыыыыыыы!! Помогите, пожалуйста!

М а р и с о б э л ь Ученик (166), закрыт 9 лет назад
1.Что является безусловными обязательствами Банка России, обеспеченными его активами?
1 банкноты Банка России;
2 государственные ценные бумаги, выраженные в валюте России и банкноты Банка России;
3 банкноты и монета Банка России.
2. Чем обеспечиваются банкноты Банка России?
1 всем достоянием государства;
2 золотом и другими драгоценными металлами;
3 всеми активами Банка России.
3.Какой орган принимает решение об утверждении номиналов и образцов новых денежных знаков?
1 Государственная Дума;
2 Правительство России по представлению Министерства финансов;
3 Совет директоров Банка России, уведомив об этом Правительство РФ.
4. Кто является резидентом в сфере валютных операций по российскому законодательству?
1 граждане России, юридические лица созданные в соответствии с законодательст¬вом РФ, дипломатические и иные официальные представительства РФ, находящиеся за пределами страны;
2 физические лица, имеющие постоянное место жительства в РФ, юридические лица и предприятия, не имеющие статуса юридических лиц, созданные в соответствии с законодательством РФ, с местонахождением в РФ, дипломатические представи¬тельства и иные официальные представительства РФ;
3 физические лица, имеющие постоянное место жительства в РФ, юридические лица, созданные в соответствии с законодательством РФ.
4. физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, признаваемых постоянно проживающими в ино¬странном государстве в соответствии с законодательством этого государства; по¬стоянно проживающие в Российской Федерации на основании вида на жительство, предусмотренного законодательством Российской Федерации, иностранные граж¬дане и лица без гражданства; юридические лица, созданные в соответствии с зако¬нодательством Российской Федерации; находящиеся за пределами территории Российской Федерации филиалы, представительства и иные подразделения рези¬дентов, указанных в подпункте «в» настоящего пункта; дипломатические представи¬тельства, консульские учреждения Российской Федерации и иные официальные представительства Российской Федерации, находящиеся за пределами территории Российской Федерации, а также постоянные представительства Российской Феде¬рации при межгосударственных или межправительственных организациях; Россий¬ская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, которые выступают в отношениях, регулируемых настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним иными федеральными законами и другими нор¬мативными правовыми актами;
5. К какому праву относится отрасль финансовое право?
1 к частному праву;
2 к публичному праву;
3 и к публичному, и к частному праву.
6. Какие компоненты образуют особенную часть финансового права?
1 нормы права, регулирующие отношения в сфере государственных финансов и креди¬тования;
2 нормы права, регулирующие отношения в сфере страхования;
3 нормы права, регулирующие отношения, функционирующие в рамках всех финансо¬вых институтов.
7. Что является основным источником финансового права?
1 судебные прецеденты;
2 нормативно-правовые акты;
3 обычное право.
8. Чем обеспечивается самостоятельность бюджетов разных уровней с юридической точки зре¬ния?
1 тем, что бюджеты принимают соответствующие законодательные органы;
2 тем, что бюджеты основываются на соответствующих налоговых и неналоговых по¬ступлениях;
3 тем, что принятие бюджетов осуществляют соответствующие органы представитель¬ной власти, а их исполнение - соответствующие органы исполнительной власти.
9. Какие санкции может применить Счетная палата в случае неоднократного неисполнения ее предписаний проверяемой организацией?
1 самостоятельно приостановить все виды финансовых операций по счетам данной ор¬ганизации;
2 принять решение о приостановлении финансовых операций по счетам организации и известить об этом Государственную Думу;
3 обратиться в суд общей юрисдикции с иском о наложении ареста на финансовые операции.
10. В каком случае субв
Лучший ответ
НЕХОЧУХА Просветленный (28058) 14 лет назад
можь иногда на лекции ходить будете?