Как вызвать чихание у ребенка?

Ольга Чуватова Знаток (432), закрыт 14 лет назад
ребенку год и четыре месяца, насморк замучал!
Как прочистить ему носик?
Капала ему каланхой, чихал отлично, все сопельки сразу вылетали! Но теперь наверное аллергия на каланхой....не знаю теперь как сопли доставать...
Лучший ответ
НАТАЛЬЯ ПАЛИВОДА Гуру (3022) 14 лет назад
каланхое (немного разбавить водой если ребенок маленький)
Остальные ответы
Беркакиточка Мудрец (15645) 14 лет назад
закапать масло подсолнечное.
T e r a p i 03 Мастер (2096) 14 лет назад
Проще с данным вопросом обратиться к педиатру!
Алина Некрасова Мастер (1432) 14 лет назад
Раствор Ромашки, и грушей в нос, пусть он только тщательно высморкается
Nata- Профи (774) 14 лет назад
Скрутить жгутик из ватки, смазать маслом растительным, вазелиновым и прочистить носовые ходы, от щекотания жгутиком носа всегда чихают.