Почему роман А.С Пушкина "Капитанская дочка" так называется?

Юлия Власова Профи (951), закрыт 14 лет назад
1.Почему роман Пушкина "Капитанская дочка" так называется?
2.Какой предстает Маша в конце произведения?
Лучший ответ
Мария Костюченкова Ученик (156) 14 лет назад
Потому что Маша Миронова-единственный женский образ Пушкина, вооплотивший всю красоту и т. д и т. п. русской девушки. Она мало присутствует в повести, немногословна, но её действия, несмотря на это, решительные и целенаправленные.
Поэтому Пушкин назвал свою повесть "Капитанская дочка, а не "Жизнь Петра Гринёва" и т. п.
Остальные ответы
Лисёнок Профи (746) 14 лет назад
Потому что все сюжетные линии, все события связаны именно с ней
helena313_94 Знаток (330) 14 лет назад
Потому что всё крутится вокруг неё.