Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

В течение какого срока должно быть проведено СЛУЖЕБНОЕ расследование ДТП ?

Мастер (1788), закрыт 4 года назад
Меня интересует служебное расследование учреждениями Министерства автомобильного транспорта, а не уголовное или административное.
Лучший ответ
Ну, во-первых, служебное расследование должно проводиться во взаимодействии с органами дознания и следствия.
Служебное расследование всех ДТП с транспортом, принадлежащим предприятию, проводится руководителем АТП в срок до 5 суток. Руководителем территориального объединения, если в результате ДТП погибло 3 и более человек или пострадало 5 и более человек, в срок до 7 суток.
Руководителем Министерства или начальниками отделов Министерства, если в рез. ДТП погибло 7 и более человек или пострадало 15 и более человек - до 10 суток.
Выводы служебного расследования всегда носят предварительный характер.
Подробнее прочитайте в Положении о порядке проведения служебного расследования ДТП, утв. Минавтотрансом РСФСР от 26.04.90 № 49. ВОЗМОЖНО, РЕДАКЦИЯ УСТАРЕВШАЯ !
Остальные ответы
Также спрашивают:
Подскажите пожалуйста. работаю почти год неофициально, начальство вроде хорошее,адекватное. попросила меня устроить ,чтобы получить декретные. они все узнали,сначала не согласились потому что думали им самим мне надо деньги отдавать. теперь знают что не они платят. но у них нет бухгалтера, ...
Похожие вопросы
Также спрашивают