Глюк Windows 7?

Klio Мыслитель (7671), закрыт 14 лет назад
У меня при установке или переустановке (чистовая, с форматированием HDD) удаляются метки на других жеских дисках, кроме последнего (у меня диск разбит на 4 части) - интересно это глюк ОС или моего HDD. Это конечно не страшно, но интересно почему, на XP или даже на Vista такого не наблюдалось....
У Вас такого не было? Какие еще глюки заметили, поделитесь опытом....
За ответы благодарю заранее...
Дополнен 14 лет назад
Установка Windows 7 Максимальная
Лучший ответ
Alex Мыслитель (6588) 14 лет назад
Тоже такое было, просто с дисками, разделы которые были созданы в сторонних программах или предшевствующих ОС, пропадает буква этих разделов (наверное что-то не предусмотрели в установке)
Остальные ответы
[Jek]k@ Гуру (3043) 14 лет назад
не знаю у меня такого не было, а глюки 7-максимум загружалась через раз, т. е. вкл. комп идет загрузка она останавливается и все-сбрасываешь и поновому тогда норма грузится ничего не помогало а профи идет нормально
KlioМыслитель (7671) 14 лет назад
"вкл. комп идет загрузка она останавливается и все-сбрасываешь и поновому тогда норма грузится" - у меня такого не было никогда, тьфу, тьфу ...
Может правда из-за версии, кстати у Вас пиратка?
[Jek]k@ Гуру (3043) ну естественно))никогда ничего не покупаю-тем более майкрософтовское.есть все версии винды..))
Александр Профи (775) 14 лет назад
"работает как часы"!!!
KlioМыслитель (7671) 14 лет назад
везунчик
Александр Профи (775) но не единый!!! если руки не из жо... (не хочу никого обидеть), то все будет работать (исключение железо нерабочее либо конфликтует - в остальном все зависит от юзера)
KibeR_ShuriKМыслитель (6828) 14 лет назад
Это зависит от пользователя и уровня использования ОС. Если IT-спец пишет драйверы на Win7 уровня ядра, то конечно будут крупные сбои. Даже у меня на Windows XP SP3+последние хот фиксы и обычные, были зависания. При разгруженной системе, зависания при отладке сетевого приложения(локальный VS2008 SP1 отладчик), на этапе AFX инициализации Windows Sockets 2.2.

В MS как раз-таки подстраиваются под обычных пользователей, вот и проблем у них нет, а у разработчиков полно, и уходят люди на *nix.
Александр Профи (775) так флаг им в руки =) никсы отличный вариант даже для пользователя, но я не один пользователь и потому этот вариант не катит п.с. я имел ввиду как раз со стороны пользователя - наставил необходимые приложения + офис и парочку игрушек и пускай шуршит (вплоть до перехвата спутникового инета skynet'om)
ДмитрийМудрец (10853) 14 лет назад
Если и как часы то китайские.. повезет неповезет.. то нормально встанет то вкри и в кось, и не надо на пользователей гнать.. Бывает валится и у пользователей и с более прямыми руками ;)
Александр Профи (775) вообще то пословица народная и твое понимание часов здесь не к месту бывает никто ж не спорит (особенно когда на старое железо пытаться запихнуть что-то новое!!!!"ведь у друга работает") п.с. повезет не повезет - это ты верно подметил, но опять 90% народу пихает всё что не попадя на новую систему, а потом винят разработчиков (я ту же висту убил за 5 минут банальной установкой алкоголя, а 7-ка пока только радует на старом компе съела дрова на звуковую 2004 года и запела, и это не единичный пример, а вообще ставте 64 бита - она принимает только сертифицированное ПО и устойчивость возрастёт на порядок!!!)
Оля Гуру (3325) 14 лет назад
таг на 7 винду много программ не работает вот и глючит наверное
KlioМыслитель (7671) 14 лет назад
Причем здесь программы - у меня все программы работают прекрасно, да винда довольно шустрая, нареканий почти никаких, только вот этот небольшой баг после установки...
Сергей Костин (PIT)Просветленный (44217) 14 лет назад
Не работают, потому что пользователь такой!
евгений кайнов Гуру (2807) 14 лет назад
даже не знаю что посоветовать . семёрка работает без проблем.
Пользователь удален Просветленный (22050) 14 лет назад
Перейду на семёрку с выходом SP1 для этой оси.. . А пока пусть мягкотелые исправляют сей сыроватый пока продукт...
АлександрПрофи (775) 14 лет назад
что за пустословье - скрины в студию, конкретные примеры!
...так было со всеми предыдущими версиями Windows... Опыт пользователя, начиная с версии 3.
ShikarnoSkyМыслитель (5661) 14 лет назад
и зачем ждать сп1 ) ты похоже про 7 ниче ненаешь и как всем людям ее давали бету чтоб они ее тестили а майкрософт все правил и оттачивал) вот потому на вин7 лучше чем на других ОС
2Татарин ...тоже было и с ХР... Это личное моё imho. Ты не согласен,- флаг тебе в руки. А моя хрюша в данный момент работает, как швейцарские часы. От добра добра не ищут. :)
алексИскусственный Интеллект (680186) 14 лет назад
сырость и кривые руки не лечит SP полгода на семерке SP1 для этой оси http://lwgame.net/
ippolit !?xex?!Мастер (1241) 14 лет назад
не, легалаз не прав) первая ось которая РАБОТАЕТ!!! без всяких там твиков патчей и прочей лабуды) заработала сеть в кои-то веки по-человечески) после XP рай) все сама делает, за почти уже год стояния падала лишь раз по причине кривости железа, "старения" как у XP не замечено)
2 ippolit !?xex?! Лично я тебе верю, что "7" хорошая ось. Однако я юзаю некоторые старые проги... Да и дрова под спецпереферию не так-то просто найти... В среде Win 7 отмеченное не работает...потому пока ХР.
[ A B S} Мыслитель (8969) 14 лет назад
у меня две жестянки, а видит тока ту на которой сама стоит, там надо букву менять, для каждого диска
Иксович Просветленный (31968) 14 лет назад
Это не глюк. Диск был разбит на разделы другой ОС или прогой.
Правой кнопкой по диску и переименовать.
KlioМыслитель (7671) 14 лет назад
Я чуть позже корректировала размеры своих дисков, после установки та же проблемка - т.к. установку я всегда делаю с форматированием диска С, то после установки ОС и первом запуске всегда слетают метки на 2-х дисках (С не в счет), кроме последнего, затем приходится вручную справлять...интересно в чем фокус...
ИксовичПросветленный (31968) 14 лет назад
Не обащайте внимание, если все работан нормально. Но правильно, чистую Win7 ставить, надо удалить все разделы диска во время установки Win7 (работа с диском) до полного удаления разделов (остаётся не размеченая область всего диска). Затем создать новые разделы и отформатировать их. Win 7 установить в выбранный Вами раздел. После установки Win 7, это будет Диск C: Остальным разделам автоматом будут присвоены буквы не занятые ОC и CD DVD-RW.
Позже Вы можете присвоить этим разделам другие буквы в разделе УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ.
Вадим Герасимов Мастер (2034) 14 лет назад
ЭТО не глюк просто у тебя диски под разные версии отфармотированы.. . (одни под NTFS другие под FAT32)
KlioМыслитель (7671) 14 лет назад
все под NTFS
Никита КиселёвМастер (1363) 14 лет назад
Версии ???молодой человек, версии и фаловые системы - это разные вещи, а в данном варианте это вообще не при чем
Юрист Мудрец (16780) 14 лет назад
у нас 7 лицензионная... работает, даже проблем никаких!... ну драйверов действительно кое каких нет, но они на официальных сайтах все есть!... можно скачать и установить в принципе не проблема....
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913224) 14 лет назад
разберись с дисками что не додела
KlioМыслитель (7671) 14 лет назад
Диск один, он разделен на 4 части - что не доделала!!!!
Win7 слишком заумная, многое решает за пользователя без его участия....смирись
ВИТАЛИЙ ШИПИЛОВ Мастер (1568) 14 лет назад
иван горбачёв alex правы это не глюк а особенность семёрки у меня при установке она поменяла букву с на f на хр когда поставил семёрку в остальном всё работает отлично. кстати стоит 7ка максимум глюков нет.
Antonio UnKnown Профи (659) 14 лет назад
это не глюк, в семёрке пока багов не нашли, отлично проработана
freeman Мастер (2424) 14 лет назад
Установил Windows 7 x64 - 25 октября, работает идеально!
madfox Мастер (1536) 14 лет назад
это не глюк - это фича.
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) 14 лет назад
не ставьте вы этот сырец впопыхах по ошибке выпнутый в релиз. .
после СП1 будет вроде как работать нормально...
ShikarnoSkyМыслитель (5661) 14 лет назад
еще один который про семерку думает как про висту)))
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) а виста еще хуже...из того софта, что мне требуется - ни чего не идет...
Доктор Григорий ХатаМудрец (17092) 14 лет назад
к моему удивлению у же стоит 2 месяца и не чувствуется сырости =) Хотя хз, может после выхода СП1 она будет работать так, что теперешняя покажется сырой =)