20 дней малышу что можно давать отгазов в животике

ЛЮБОВЬ КШИНИНА Ученик (115), закрыт 3 года назад
от газов в животике
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Плантекс или фенхель самим заваривать и давать пить, сгибать-разгибать ножки, массировать животик.
Остальные ответы
RU$$$ Профи (803) 14 лет назад
мы давали смекту
музыка Гуру (3611) 14 лет назад
мы давали эспумизан, хорошо помогал.
дюфалак, или плантекс
mariya belokobilskaya Знаток (437) 14 лет назад
плантекс или эспумизан
J@NE Мыслитель (8283) 14 лет назад
Укропную водичку в аптеке купите))) Плантекс еще есть такой препарат.... Можно с рождения))))
Источник: мамочка 3-х дИтЁнышей)))))))
White ship Мыслитель (8570) 14 лет назад
укропную водичку-бэбикам
. Мастер (1960) 14 лет назад
Можно ещё отвар зёрен укропа немножко....
Татьяна Иванюк Профи (719) 14 лет назад
Из народных средств-заваривать укропное семя, очень действенно. Из лекарственных-Беби нос, Плантакс или Эспумизан.
Алина Знаток (351) 14 лет назад
Газоотводная трубочка для детей помогает.
Александра Знаток (474) 14 лет назад
У нас с этим была очень большая проблема. Лучше всего помогал Эспумизан.
Revival Просветленный (35204) 14 лет назад
Эспумизан аллергию даст, он же сладкий. Плантекс с 14 дней дают и сабсимплекс.
Дюфалак - лечит запоры. мы его часто пьем.
газоотводные трубки сейчас запрещают вводить.
укропная вода кислющая.
Самое безопасное плантекс.
Источник: Читайте инструкции в инете.
Татьяна Островская Гуру (2675) 14 лет назад
Я всегда в водичку добавляла плантекс. Никогда не было проблем.
Наталья Романец Ученик (103) 14 лет назад
Здраствуйте Любовь! Очень хорошо давать малышу Эспумизан, он продается в аптеке. Еще я ставила газоотводную трубочку, хотя доктора ее не рекомендуют. А нам помогло очень сильно. А вообще лучше обратиться к ХОРОШЕМУ педиатру.
Источник: Из своего опыта. Моим деткам-7 лет дочурке и 1 год сынишке.
Ольга Еремина Мыслитель (7758) 14 лет назад
ничего! теплую пеленку на животик, массаж по часовой стрелки и "рельсы"
Johnny Мастер (1398) 14 лет назад
Мы сначала пробовали эспумизан - 2 дня помог, потом уже нет. Купили плантекс - от него стало только хуже (зеленый пенистый стул) . Пробовали и укроп и ромашку, все бесполезно. Газоотводная трубочка лишь облегчала ненадолго страдания, но проблему не решала.. .
Купили Лактазу-бэби. Пропили неделю и все прошло.
Счастливая жёнушка Мыслитель (7372) 14 лет назад
а нам наобарот сначало давали укропный сироп, смекту не памогло. Только эспумезан нам и помагал, щас доченьки9 месяцев и то иногда животик заболит я сразу даю, не болейте. а ещё да дюфолак но он слабительный.