Как мне самому надресировать собаку?

Борис Кальм Ученик (164), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Злая Фея Просветленный (23185) 14 лет назад
если спрашиваеш, то лучше самому этого не делать !
Остальные ответы
Марина Профи (718) 14 лет назад
Зависит от породы собаки, насколько углубленная должна быть дрессура. Есть много литературы... Но лучше начинать с опытным кинологом, он расскажет как и вы все быстро поймете. Ведь кинологи дрессируют не собак, а их хозяев, что очень правильно.
Kayla Мудрец (18664) 14 лет назад
Самостоятельно без опыта и чьего-то руководства точно "надрессируете". А самостоятельно, но под руководством инструктора - пожалуйста, в группе ОКД на любой площадке.
Буль-Буль Просветленный (42430) 14 лет назад
В твоём возрасте (без обид) , я думаю, что даже ОКД никак. Сам не осилишь иди на площадку.