Если болит желудок, а кушать хочется, чем можно перекусить?

Светлана Мудрец (19626), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олька Мыслитель (5537) 14 лет назад
Хлеб и хлебобулочные изделия: хлеб пшеничный из муки высшего, первого и второго сортов (вчерашней выпечки или подсушенный) ; несдобные булочные изделия и печенье, сухой бисквит; до двух раз в неделю - хорошо выпеченные, остывшие, несдобные ватрушки с творогом, пироги с отварным мясом или рыбой, с яйцом, рисом, яблоками, джемом.
Супы: на некрепком, обезжиренном мясном или рыбном бульоне, на отварах из овощей и грибов с мелко нашинкованными овощами, картофелем, разваренными крупами, лапшой, вермишелью, фрикадельками. При переносимости - борщи, щи из свежей капусты, свекольники с мелко нашинкованными овощами; рассольник с протертыми овощами и заменой соленых огурцов на рассол.
Мясо и птица: нежирные сорта мяса - без фасций, сухожилий и кожи, отварные, запеченные, жареные (для жарки мясо можно смазать яйцом, но не панировать) ; изделия из котлетной массы (говядина, телятина, кролик, куры, индейка, а также молодая нежирная баранина и мясная свинина) . Телятину, кролика, цыплят, индюшатину (реже - говядину) можно готовить куском.
Остальные ответы
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137234) 14 лет назад
Овсяная каша может спасти положение.
Светлана Светлана Ученик (173) 14 лет назад
сухарик, кашка рисовая, бульон нежирный. овощи лучше неесть мясо тоже.
Дмитрий Мыслитель (9693) 14 лет назад
кефирчику, а завтра к гастрологу сходи
d-te d-te Мыслитель (9089) 14 лет назад
Манная каша, бульон, кисель, вареная картошка. Или натрите сырую картофелину на терке, выпейте сок, желудок болеть перестанет
СветланаМудрец (19626) 14 лет назад
Это вполне серьёзно, сок сырого картофеля при боля в желудке?
d-te d-te Мыслитель (9089) Да, конечно, им даже язву лечат
d-te d-teМыслитель (9089) 14 лет назад
На здоровье!
Наталья Бегишева Мыслитель (8345) 14 лет назад
кушать нужно, но по-немногу и не острое, не соленое, не жирное и желательно не жареное... .
остальное можно!
Лал Фея Мудрец (18582) 14 лет назад
меня спасает йогурт, немного белой булки и, если есть желание, овсяная каша на молоке или воде. Но лучше не затягивать с лечением! Будьте здоровы!
Лана Профи (525) 14 лет назад
Должна помочь жидкая каша из овсянки на воде и желательно без масла. И так каждое утро на тощий желудок несколько дней.
Madam Профи (565) 14 лет назад
Если только перекусить, то безвредно помогает BIO MAX творожный эффективный натуральный (без наполнителей) . Мне он нравится, ем с кусочком хлеба и чай, обычно на завтрак.