Где находится этот храм?

Олана Мудрец (16019), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Свиридов Мудрец (10865) 14 лет назад
Ченнай является административным центром штата Тамил Наду. До 1996 года город назывался на английский манер - Мадрас. Он расположен на плоской низменности и протянулся на 13 км вдоль Бенгальского залива. Ченнай является четвертым по величине городом Индии, одним из главных портов и промышленных узлов страны. В древние времена здесь жила и процветала цивилизация дравидов. Сам же город был основан английскими купцами в 1639 году.

Главными святынями Ченная считаются храмы Капалешварар и Партхасаратхи. Капалешварар был построен в честь бога Шивы. Некоторые надписи, найденные здесь, датируются 1250 годом. Этот храм является прекрасным примером архитектуры дравидов. Стены Капалешварара расписаны мотивами из индийской мифологии.

Храм Партхасаратхи был возведен в 8 веке в честь бога Кришны. Это один из самых древнейших храмов в Индии.

ht tp://www.svali. ru/catalog~33~43279~index.htm
http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Temples_in_Mylapore
Остальные ответы
ОкSана* Гуру (2649) 14 лет назад
ошибаюсь. . но похоже на Индию...