какой холодильник лучше:капельный или NO FROST?

Юрий Щедухин Профи (908), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владислав Ермаков Мудрец (10044) 14 лет назад
Системы разморозки бывают двух типов – капельная и No Frost. Капельная система размораживания холодильной камеры применяется в большинстве современных холодильников, она проста и эффективна. В холодильной камере, во время работы компрессора, на задней стенке образуются наледь. Через определенные промежутки времени компрессор останавливается, наледь начинает таять, капли стекают вниз, в слив, оттуда, в специальную ванночку, расположенную на компрессоре, и испаряются. Этот процесс осуществляется постепенно и совершенно незаметно для пользователей холодильника.

У холодильников с системой No Frost («без инея» ) иней внутри камеры не появляется - он образуется только на испарителе, скрытом от пользователя. Через каждые несколько часов вентилятор останавливается и включается нагреватель. Оттаявшая вода удаляется по желобам в специальный поддон и испаряется.

Система No Frost была разработана для использования холодильников в условиях повышенной влажности (джунгли, побережье океана и т. д.) . Она выводит избыточную влагу из камер агрегата, но использование No Frost в "обычных" условиях, чревато тем, что продукты хранящиеся без полиэтиленовых мешков и пластиковых контейнеров будут высыхать (холодильная камера) . Система будет "выкачивать" из них влагу.

Бытует ошибочное мнение, что холодильники с системой No Frost можно не размораживать, это не так, любой холодильник, для его нормальной многолетней работы, нужно размораживать и мыть раз в пол года.

В быту используются обе системы. Выбор за Вами.
Источник: www.info-bt.com
Инесса СмолеваУченик (164) 8 лет назад
Я вот только не понимаю, на какой задней стенке в капельном холодильнике образуется наледь - внутри холодильника или снаружи?
Остальные ответы
Тань Янь Мастер (1570) 14 лет назад
Очень пожалела, что купила " без инея " , в морозилке все пересыхает. Сейчас купила капельный-очень нравится!
Царская Морда Мастер (1339) 14 лет назад
вы путаете. плачащая система (или капельная) это относится только к холодильному отделению. NO FROST - морозильная камера. всё равно в морозильнике все продукты храняться в пакетах, так напрашивается выводо для выбора - NO FROST удобнее!!!
Ринат СулеймановЗнаток (345) 2 месяца назад
Ноуфрост никчему не относится это принципиально разные системы. Ноуфрост устроен как кондиционер в морозилке радиатор с вентилятором, а часть воздуха кидает в холодильное отделение через воздуховод с отдельной заслонкой управляемой вторым термостатом. А капельных холодильник имеет единый фреоновый контур как в морозилке так и в холодильной камере, оттуда и конденсат на стенке. Считаю технику чем проще-тем надёжнее, то есть капельный и тише и надёжнее. У ноуфростов постоянно что-то ломается то таймер, то термостат ТЭНа, крайне недадёжные детали, а уж инвертор ещё плата управления инвертора...
Ринат Халимов Мастер (1325) 14 лет назад
большинство холодильников идут с капельной системой. NO Frost больше тратит света, громче работают, заветривают продукты, менее надежны и более дороги в обслуживании. я за капельный тип (размораживать 1 раз в год не так часто).
Источник: опыт работы
lasto4ka_by Мастер (1535) 14 лет назад
У нас 2-х камерный холодильник с No Frost.Мне очень нравиться! Не сравнить с капельной системой (был до этого) постоянно мокрая задняя стенка в холодильной камере, лёд в морозильной.... Сейчас ягоды лежат в морозилке, каждая ягодка по отдельности, а не смёрзшиеся, как с капельной!!!