Как оформляется приказ о командировке на Генерального директора.

Олеся Михайловна Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Получается он сам себе приказывает направляться в командировку? Или существует другая форма?
Лучший ответ
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 14 лет назад
Ген. д-р оформляет приказ, "в соответствии с убытием в ком-ку обязанности ГД на срок ком-ки исполнять ...А тот уже по стандарту!
Остальные ответы
Bender Мастер (1984) 14 лет назад
Приказ подписывает Зам. или Гл. инженер.... командировочное уд. тоже....
Удачный день! Искусственный Интеллект (129448) 14 лет назад
Приказ о направлении в командировку и служебное задание для подтверждения командировочных расходов не нужны

Письмо Минфина России от 14.09.2009 N 03-03-05/169

Как отмечено в рассматриваемом Письме, первичным документом по командировке является авансовый отчет, к которому должны прилагаться командировочное удостоверение, а также документы о найме жилого помещения, о расходах по проезду, об иных затратах, связанных с командировкой. Авансовый отчет и приложенные к нему документы необходимы для документального подтверждения расходов на командировку, при их отсутствии или неправильном оформлении расходы не учитываются.

Что касается других документов, которыми должна оформляться командировка (приказ о направлении работника в командировку ( формы N Т-9 и N Т-9а) и служебное задание (форма N Т-10а)) , то их наличие для документального подтверждения расходов необязательно, как указывает Минфин.

Сейчас надо обязательно вести Журнал командировок.

ЧАВ Высший разум (171159) 14 лет назад
Приказ пишется в 1 лице. "Такого-то числа убываю в командировку туда-то на такой-то срок. Исполняющим назначаю, бухгалтерии обеспечить... "
Alexey H Мудрец (12455) 14 лет назад
Вот в этой статье все подробно расписано:
http://www.klerk.ru/buh/articles/116409/
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 14 лет назад
Да, именно направляет в командировку самого себя. И ничего в этом нет сверхъестественного. Только в этом случае в приказе нужно писать не "направить генерального директора Иванова И. И. в командировку", а примерно так "С ХХ. ХХ. ХХХХ по ХХ. ХХ. ХХХХ нахожусь в командировке (или более официально - полагаю себя находящимся в командировке) . Свои обязанности возлагаю на.... " и так далее. И подпись Генеральный директор Иванов И. И.