Что такое наивность?И чем отличается от глупости?Спасибо)

Людмила Кучкина Гуру (2695), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Оксана Профи (979) 14 лет назад
Наивность - это скромная светлость и чистота мысли.
Глупость - это нескромное выпячивание всех своих мыслей.
Остальные ответы
Mina Ni Мудрец (11855) 14 лет назад
Начальная стадия глупости
Оленька Гуру (3823) 14 лет назад
Да это два разных понятия!
Елена Рассеева Просветленный (23322) 14 лет назад
много знающий тоже может быть наивен как ребенок и этим пользуются не порядочные люди, а глупость есть глупость, но спасает от гордыни она больше вреда приносит человеку....
Marina Мыслитель (8583) 14 лет назад
Наивность - это отсутствие жизненного опыта, простодушие. А вот глупость - это умственная ограниченность...
kistenj Мыслитель (6147) 14 лет назад
Наивность-это доверчивость, доброта.
Глупость-нехватка или отсутствие ума.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 14 лет назад
Наивность - это взгляд на мир глазами ребёнка. А глупость - это разновидность ума, специфический ум. Недоступный мудрецам:) ) Она является своеобразным средством адаптации к окружающей среде:)