У моего долматинца коричневые пятна, значит ли это что он Королевский дог?

Юлия Холманских Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я ни какую эксклюзивность не ищу! Собаку я не заводила, а просто её нашла! Может на счет догов я и ошиблась, не спорю!
didi Вы наверное выложили свои фотографии!!!!А у кого яйца синии, значит что они скоро отвалятся!!!!ХАХАХАААААААА!!!!Это не у меня тупой вопрос, это увас тупые ответы!!! Прополоскайте свои мозги!!!!Спасибо кто ответил нормально, а не слился с этой серой массой!!!!
Лучший ответ
кнопа Высший разум (387818) 14 лет назад
разные породы)) далмат это далмат а доги это доги
Остальные ответы
КристинаКо Мудрец (13429) 14 лет назад
Ахахахахахахахаха девушка насмешили.
НЕТ! Это значит что он далматинец с коричнивыми пятнами! (Допустимый окрас)
Trubakoff Знаток (269) 14 лет назад
это значит, что его долго не мыли
Вилка Оракул (54692) 14 лет назад
А у моей овчарки шерсть на спине вьется. Значит ли это, что она пудель?))))))))))))))
евгения Мастер (2004) 14 лет назад
Прежде чем заводить эту породу, вы не знали кого заводите? Почитайте литературу о стандартах этой породы. Вообще у них коричневые пятна тоже есть. Единственное что если далматин с черными пятнами, недопустимо если есть хоть одно коричневое пятно и наоборот.
Da nya Ученик (87) 14 лет назад
Нет, характерно для далматинцев*)
SamuelHarris Гуру (3903) 14 лет назад
Да, сполоснуть бы его!
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 14 лет назад
Во-первых, не дОлматинЕЦ, а дАлматиН.... Во-вторых, коричневые пятна - допустимый окрас для этой породы.
meibi89 Мастер (1471) 14 лет назад
нет коричневые пятна вполне допустимы для долматинцев, они так же обычны как и черные.
Нарцисска Просветленный (41435) 14 лет назад
Да, это и есть королевский дог, только переболевший чумкой, потому и не вырос)))))))
didi lev Мудрец (15817) 14 лет назад
для этого важно посмотреть фото собаки
если ваша собака похожа на эту
то да это королевский дог

а если на эту (то она плем брак)
Источник: девушка порода определяется не по окрасу пятен =)
Вени Просветленный (42757) 14 лет назад
ну конечно, Императорский еще скажите. прикальlваетесь?
Татьяна Высший разум (588774) 14 лет назад
Королевских догов вообще в природе не существует. Есть порода немецкий дог. А далматин ничего общего с догами не имеет. Коричневые пятна - допустимый окрас для этой породы, как и черные. Так что нет у вашей собаки никаких прав на эксклюзивность, которую вы так упорно ищете.
Бульдога Бульдоговна Мудрец (12345) 14 лет назад
а что у кАралевских догафф есть каричнефые пятны?
А-лика Е Мудрец (14087) 14 лет назад
у моего пекинеса яйца сиренивые, может у нас в родне чау-чау
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 14 лет назад
Во-первых, породы "королевский дог" не существует. Так одно время в нашей стране называли (не знаю, зачем, наверное, чтобы круче звучало) немецких догов мраморного окраса. (Кстати, мраморный у немецких догов - это белый с чёрными пятнами, а не с коричневыми. )

Во-вторых, у каждой породы существует стандарт породы, утверждённый международной кинологической организацией FCI. Эти стандарты очень легко найти в интернете или прочитать в любой энциклопедии пород. В стандарте породы "далматин" (именно так правильно называется порода, а вовсе не "долматинец") об окрасе говорится следующее: "Основной цвет чисто белый. Черно-пятнистая разновидность с черными пятнами, коричнево-пятнистая - с коричневыми пятнами; пятна круглые, не сливающиеся, хорошо очерченные, как можно более равномерно распределены. Размер 2-3 см в диаметре. Пятна на голове и конечностях меньше, чем на туловище. "

Так что ваш далматин - совершенно обыкновенный далматин с коричневыми пятнами. Просто они встречаются реже, чем с чёрными пятнами. Раз уж к вам попал далматин, советую вам поподробнее ознакомиться с информацией о породе. Вот форум о далматинах, зарегистрируйтесь там и общайтесь с владельцами и заводчиками этой породы, много полезного можете узнать.