Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чему раен ар , и чему равен гиктар ?

(((((((Skull))))))) Ученик (197), закрыт 14 лет назад
Чему раен ар , и чему равен гиктар ?
Лучший ответ
Игорь Высший разум (529222) 14 лет назад

Гекта́р (от гекто и ар) — метрическая единица площади: 1 га = 10000 м² = 100 ар = 100 соток = 0,01 км².

В России гектар является основной единицей измерения площади земли, особенно сельскохозяйственной.

В России также часто употребляется термин «сотка» : одна сотка (100 м²) равна одной сотой части гектара, то есть одному ару.

На территории РСФСР (и впоследствии СССР) единица «гектар» была введена в практику после Октябрьской революции, вместо десятины. Для перевода использовалось соотношение 1 га = 11/12 десятины.