Что такое сезонные вклады?

Вавилова Виктория Знаток (359), закрыт 14 лет назад
Объясните на примере одного из российских банков, пожалуйста.
Лучший ответ
Твоё осознание Просветленный (27393) 14 лет назад
Часто банки вводят сезонные продукты, чтобы восполнить недостающее звено в стандартной линейке депозитов. Например, в арсенале банка “Возрождение” обычно нет трехмесячных депозитов, их заменяет сезонный вклад. В этом продукте оптимально сочетаются цена и качество, считает Сергей Капустин, заместитель начальника управления розничных операций банка “Возрождение”.

Как правило, сезонные депозиты открывают на короткий срок — до полугода. Банковские маркетологи говорят, что создают такие продукты специально для клиентов, которые не готовы отдать деньги банку надолго, но хотят получить чуть больший доход, чем по обычным трех- или шестимесячным вкладам. Ведь отличительной особенностью таких вкладов являются повышенные процентные ставки. “В нашем банке проценты по сезонным вкладам на 0,5% годовых выше, чем по стандартным вкладам с аналогичными условиями”, — рассказывает Eвгений Кириллов, заместитель начальника управления розничных операций банка “Российский капитал”. Подобная ситуация и в большинстве других банков.
Остальные ответы
потапов владислав Мастер (1647) 14 лет назад
любой банк это рынок - спрос и предложения
население ПРЕДЛАГАЕТ мало вкладов а банк СПРАШИВАЕТ в виде сезонных вкладов на какой-то срок под определённый процент