Подскажите это лишай у кошки или нет? (фото внутри)

МиСсНеПрИяТнОсТь Ученик (120), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Она у нас пришла домой с улицы с опухшин, неоткрывающимся глазом, и вся в кровоподтеках, мы решили что ее кто то избил или пнул, потом глаз начал гноиться мы капаем капли а вот вчера она облысела, знакомые говорят лишай, а в ветеренарку еще ни как было ехать
Лучший ответ
Lami 56 Просветленный (38114) 14 лет назад
Лишай бывает округлой формы с красной каемкой, редкими волосами, которые очень легко обламываются. На фотографии видна ранка и мне кажется припухлость. При лишае этого нет. Еще он не появляется за один день. Можно сделать исследование кожи в этом месте у ветеринара. Но в моей жизни были случаи, когда помогал простой йод.
Источник: Мои кошки
Остальные ответы
Н а т а л и ... Мыслитель (6209) 14 лет назад
Похоже! Лишаи не сложно лечатся.
Александр Малофеев Мастер (1260) 14 лет назад
непонятно что то. вроде нет, а вроде и да.. . отнеси ветеринару пока хуже не стало,..
Таня Рубленко Мудрец (11755) 14 лет назад
вообще похоже, но точно определит только ветеринар, у него спец лампа для этого
Смерч Мыслитель (6126) 14 лет назад
Сходите в ветклинику и сдайте анализ, визуально на этот вопрос трудно ответить.
Матвеевна Мыслитель (6122) 14 лет назад
Покажет только анализ. Причин может быть несколько, одна из них-авитаминоз.
Орловка Люлия Ученик (139) 14 лет назад
У моего кошака такое же было, это либо лишай, либо клещ... в обоих случаях это НЕ смертельно) но лучше конешно обратится ветеренару
Loza Мыслитель (9474) 14 лет назад
да откуда у домашней кошки лишай, это может быть экзема, кормите чем? вискасами-китекэтами? у моей кошке было так, еле избавились. у ветеринара лечились, а главное полностью отказались от псевдо кормов, перешли на натуралку.
Вадим Курохтин Мастер (2442) 14 лет назад
похоже стригучий лишай, чем быстрее ветеринар поставит укол тем лучше,
иначе долго будет болеть и ...
Nataliya Maksimova Мыслитель (6739) 14 лет назад
осторожней, лишай передается людям, особенно детям, а это уже лечится тяжелее чем у кошки
томат Мастер (2015) 14 лет назад
Отвезите в ветеринарку, у них есть специальная лампа, вуду чтоли называется. Посветят на ухо - если зеленым горит - лишай, если нет, не лишай
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
лишай можно определить в клинике -путем просвечивания под лампой, а так -метод тыка
рада Гуру (4879) 14 лет назад
почти всегда лишай располагается вокруг шеи
Бульдога Бульдоговна Мудрец (12345) 14 лет назад
нет это не лишай, лишай не может быть точечным, скорей всего кот расчесал это место, и к томуже кожа во круг ранки розовая здоровая, прижгите ранку йодом 5% пару дней подряд и увидите все пройдет
Марина Сергеева Мастер (1584) 14 лет назад
похоже не тяните срочно лечите таблетки внутрь для профилактики!!! В вет клинику для определения типа лишая. Изолируйте что бы самим не заразиться мы своего уже 2 месяца лечим и сами лечимся!
Ксения Киселева Мудрец (11645) 14 лет назад
На самом деле на лишай это слабо похоже, в основном первый участок появляется на губах, носу, а потом за ушами, а не перед ухом. И на нем как правило нет болячек, он сплошной... .
В любом случае форм и других видов грибка, а так же аллергий, и кож. заболеваний великое множество, Вам в первую очередь нужно было посетить ветеринара и показать киску, это же не первый день у Вас.
Так что бегите к клинику, пока сами не подхватили и не разнесли окончательно по всей квартире ) Удачи!

p.s. Кстати и у домашней кошки, вполне может быть лишай!
Мур-мур Мудрец (14981) 14 лет назад
На лишай не очень похоже, но к ветеринару надо по любому обратиться. У моей знакомой так раздирала возле ушей кошка, страдающая ушным клещем. Избавились от клеща и вокруг ушей все зажило и шерсть отросла. Но чтоб точно узнать от чего лечиться надо посетить ветврача.
Веруня Мастер (1619) 14 лет назад
Одназначно не лишай, укус, потом попала инфекция и вуаля.... абсцесс, гнойник.. . называйте как хотите. В глаз капли Брильянтовые глаза, или хотя бы линкомициновые. Гнойник вскройте иглой от инсулинового шприца в точке наибольшей мягкости и позвольте содержимому вытечь. Потом толстую повязку пропитаную физраствором и через 24 часа проконсультируйтесь ещё раз. Удачи.