Кто создал известный звукоряд "до,ре,ми,фа,соль,ля,си"?

Иринка И_Р_И_С_К_А Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Гриня.. Высший разум (173601) 14 лет назад
Гвидо д’Ареццо (Гвидо Аретинский) (итал. Guido d'Arezzo, Guido Aretino, ок. 990 - ок. 1050) — итальянский музыкальный теоретик.
Остальные ответы
Быть может Я.. Просветленный (40406) 14 лет назад
В средневековье, где Пифагоров строй стал главенствующим уже для многоголосной музыки, им были даны привычные нам буквенные названия (до, ре, ми, фа, соль, ля, си - по первым слогам церковного гимна) . Сами интервалы, в целом именуемые простыми, стали носить названия латинских числительных - прима, секунда, терция, кварта, квинта, секста, септима и октава.