Помогите пожалуйста!у сфинкса появились красные пятна на бёдрах-что это?

Сергей Фёдоров Ученик (120), закрыт 13 лет назад
то круглые-то овальные!Причём кот чуствует себя хорошо-что это может быть?
Лучший ответ
Neopalimo Оракул (65485) 14 лет назад
За ними нужно очень внимательно и хорошо ухаживать. Вероятно реакция на неудачный корм.

http://cat.mau.ru/spx/?p=care
Остальные ответы
Ангелина Захарова Профи (848) 14 лет назад
это может быть аллергическая реакция. каким кормом кормите? может быть экзема. на его самочувствие это не влияет на начальных стадиях. лучше конечно посоветоваться с ветврачом. и перевести а корм ягнёнок с рисом. или любой другой гиппоаллергенный.
KETii Гуру (3205) 14 лет назад
Мы сталкивались с такой ситуацией. Это аллергическая реакция. При чем нужно выяснить на что. Делают это в вет. лечебнице, но не в каждой. У нас в Волгограде есть одна такая, куда мы и обратились. Нашему нельзя давать (перечислю, может и у Вашего то же самое)
сухой корм
яйцо
колбасы
нельзя пускать по траве
аллергия на шерсть (собачья, ковры (у нас собака-пудель) )
МОЖНО: крупы, молоко, хлеб, рыба морская.
Вообще это проблема навсегда, даже если пятна исчезают, то ближе к лету опять появятся.
Еще нам делали уколы. Сейчас я не вожу на уколы слишком дорого все обходится лечение.
Придерживаемся диет . Купаем только в детской шампуне. И я заметила, чем чаще купаешь (раз в неделю) тем лучше.
Может что и забыла -спрашивайте в комментариях.
удачи!

Удачи!
N Мастер (2154) 14 лет назад
к ветврачу идите