Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
volk ЛИС. СТРАННИК Наталья Чертусева •••

условия для постановки на биржу труда

Знаток (409), закрыт 4 года назад
Я отработал официально 6 месяцев.Могу ли я встать на биржу и получать пособие по безработицы?
Лучший ответ
Если у Вас отработано полных 26 недель, то есть основания для постановки на учет.
Сразу обратитесь в центр занятости и взьмите там бланк справки о зарплате за последние 3 месяца (справки другого образца не принимаются) . С этим бланком обратитесь в бухгалтерию, чтобы вам его заполнили.
Итак, кроме справки о зарплате, придется принести:

• паспорт;

• документ об образовании (аттестат, свидетельство, диплом) . Если диплом получен в ближнем или дальнем зарубежье, понадобится также его нотариально заверенный перевод на русский язык. Вкладыш к диплому приносить не надо;
• свидетельство о присвоении ИНН (индивидуального номера налогоплательщика) ;
• пенсионное страховое свидетельство (страховое свидетельство ПФР – Пенсионного фонда России) .
С 1 января 2009 года максимальный размер пособия по безработице – 4900 рублей в месяц. На практике именно эта сумма причитается почти всем безработным, имевшим до постановки на учет в центре занятости официальные доходы. Тем, кто до обращения в центр занятости не работал год и больше, полагается минимальное пособие – 850 рублей в месяц.
Подоходным налогом пособие по безработице не облагается.

Остальные ответы
да
можете конечно. идите в Центр занятости, берите с собой труд. книжку, док. об образовании, инн, пенс. страх. св-во и справку о доходах за последние три месяца с последнего места работы. или если сразу справкку не принесете, они вас попросят принести все равно. а если не принесете, то вам назначатминимальное пособие.
Похожие вопросы