Вопрос про мясо...

Любовь Троцкая Мастер (2121), закрыт 14 лет назад
Подскажите, пожалуйста, какое мясо лучше приготовит на НГ в духовке: утка, гусь кура, индоутка? Благодарю за ответы
Лучший ответ
Вэлла Просветленный (30399) 14 лет назад
Да всё можно классно приготовить!) )
У нас Бзик!.. Мы каждому Курочку Готовим!)).. А то.. всегда жалко.. что то крылышка не досталось.. то ляшечки!) )

Ну можно и по половинке.. - зато точно все Довольны!.. -И ЭТО МНЕ? = ВСЁ МНЕ?!)).. и никто не отказался!))
Остальные ответы
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад
Индоутка - она не такая жирная.
Наталья Цветкова Ученик (188) 14 лет назад
утка! курица в салаты пойдет. P.S.если все это домашнее, из своего хоз-ва, то все в духовке получится на объедение)
ELENA T Мыслитель (8033) 14 лет назад
и утка и курица готовится в духовке. вопрос в том, чего вам больше хоцца....
АУ Мыслитель (5559) 14 лет назад
индоутка! будет вкусно1
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 14 лет назад
Чахохбили.

Сегодня вечером будут гости, две очаровательные итальянки. Прощальный вечер, скоро они улетают на родину. Все утро думал, что бы необычного приготовить? Мой борщ они уже пробовали, блины приготовлю обязательно, но и их они уже ели. Купил на рынке жирные куриные окорочка и несколько кусочков куриного филе. Буду готовить чахохбили, для итальянцев это русское блюдо. Вино и водку друг привезет, так что можно идти домой, только помидоров куплю.
Для начала рублю окорочка, вместе с костями на пять кусков, а филе на четыре. Кладу в глубокую миску, посыпаю солью, перцем, сбрызгиваю уксусом и кладу пару ложек хмели-сунели. Тщательно перемешиваю, пусть немного постоит. Ставлю на плиту большую чугунную кастрюлю и щедро наливаю растительное масло, чтобы грелось. Теперь вываливаю курицу в раскаленное масло. Зашкворчало и аромат по всей квартире пошел. Первые полминуты мясо надо постоянно размешивать, чтобы не пригорело ко дну и стенкам кастрюли. Вот и котик прибежал, вертится под ногами, шагу ступить не дает. А я так и знал, поэтому купил для него сто грамм говяжьего фарша, высшего сорта. «На, возьми и отстань от меня. У меня ответственная миссия! Я отстаиваю престиж страны» . Пока курица поджаривается до золотистой корочки, крупно рублю две больших, с кулак, головки лука. Еще раз перемешиваю, ну пусть еще немножко поджарится, а я за это время натру пару морковок. Вообще-то, в чахохбили морковь не кладут, но я немножко изменю рецепт. Можно закладывать лук, помешиваю, и жду когда он станет светло-желтого цвета. Теперь кладу морковку и немного пассирую. Доливаю кипяток и, накрыв крышкой, убавляю огонь. Широкими кружочками нарезаю мягкие помидоры, я специально купил пол кило переспелых. Равномерно раскладываю их поверх томно кипящего чахохбили и быстро закрываю крышку. Полчаса оно будет томиться на медленном огне. Я пока поставлю вариться картошку и нажарю блинов, как обещал.
Вот и друг пришел. «Где ты ходишь? Вот-вот девочки придут. Да, водки щедро купил, а вина почему одна бутылка? Дорогое? » Быстро накрываем на стол. Горячую картошечку обильно поливаю сливочным маслом и посыпаю укропом. Вот и итальяночки пришли, друг пошел их встречать, а я быстренько нарежу лимончик.
Все расселись и, пока друг наливает, я накладываю главное блюдо. Сначала курицу, рядом картошку и все обильно поливаю соусом, а на каждый кусочек курицы кладу ломтик лимона. «Ешьте гости дорогие, пока горяченькое! »
Хорошо посидели, не уронили престиж любимой родины. Итальянкам понравилось. Проводили их, посадили в такси, не знаю, увидимся ли когда нибудь. «Ну что, друг, у нас еще водочка осталась, грузди соленые, блины с икрой, а главное пол кастрюли чахохбили. Пойдем, доедим. Заночуешь у меня» .
Феодосия Филатова Мудрец (15313) 14 лет назад
по своему опыту- утка вообще фигня, один жир. Гуся выбрать тоже довольно непросто. Кура банально. Я бы выбрала или индейку, вариантов готовки масса, или свинину (вы про нее забыли или не едите?)
Ленок Оракул (54326) 14 лет назад
Да все можно. Я на Новый год традиционно готовлю гуся с яблоками. А другую птицу в другое время. Вот завтра буду утку делать с медом и соевым сосусом.
I P Гуру (3266) 14 лет назад
Есть блюдо которое обьеденяет всё перечисленное. По английски это turducken. Готовиться из индюшки, утки и курицы. Сперва удаляются кости, а потом курица заворачивается в утку, а утка в индюшку.