Хочу накрахмалить юбку дочке на новый год! Подскажите как это сделать и в каких пропорциях?

С Профи (504), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 14 лет назад
Столовую ложку крахмала развести в небольшом количестве холодной воды и влить, постоянно помешивая, в кипящую воду (1,5-2 стакана) довести до кипения и секунд двадцать при помешивании прокипятить. Полученный "кисель" вылить в тазик с холодной водой минимально необходимой для юбочки (она не должна там плавать) .
Гладить юбочку необходимо влажной (не мокрой).
Остальные ответы
Натали Мыслитель (8937) 14 лет назад
Вскипитите литр воды, разведите ст. л. крахмала в стакане холодной воды, вылейте раствор крахмала (он быстро оседает так-что не забудте помешать хорошенько) в кипящую воду, помешивая доведите до кипения ещё раз, снимайте с огня и выливайте кисель в тазик с холодной водой, кунайте туда вашу замечательную блузку, поплюхайте туда-сюда, вынимайте, сушите в расправленном виде и всё. если в киселе будут комочки выливайте его в таз через сито или марлю.
Иван Просветленный (40242) 14 лет назад
Никогда не знала, как правильно крахмалить, но однажды в детстве мне пришла в голову мысль накрахмалить пышную юбку для куклы. Недолго думая развела горячей водой из-под крана ложки две крахмала. В маленьком тазике, литра два, не больше - игрушечный :) Вода стала слегка скользкой. Окунула туда юбку, так как скоро должна была прийти мама у меня оставалось мало времени на сушку, поэтому сушила феном, потом, когда поняла, что юбочка становится жесткой и мятой, досушивала-доглаживала утюгом :) Но получилось хорошо, и без кипячения. Так что на следующий день я перекрахмалила все, что можно и что нельзя :)))
Мария Мудрец (11443) 14 лет назад
Не парьтесь и купите в хозяйственном магазине средство для накрахмаливания белья в баллончике-спрее, очень удобно пользоваться - побрызгал, тут же погладил утюгом, и готово. Качество крахмала очень приличное, а главное, вы сами контролируете степень крепости накрахмаливания.